Издания

Официальная публикация

Вторую очередь «Лахта центра» построит «Ренейссанс Констракшн»

Подрядчиком второй очереди строительства МФК «Лахта центр» стала турецкая компания «Ренейссанс Констракшн».


Компания была выбрана из четырех претендентов, имеющих мировой опыт – сообщили Петербургскому дневнику в пресс-службе заказчика. «Ренейссанс Констракшн» участвовала в строительстве первого этапа проекта, и опыт, по словам директора по развитию АО «МФК Лахта Центр» Ирины Анисимовой, имел ключевое значение.

В ходе второй очереди предстоит возвести два корпуса вокруг небоскреба и отдельное здание-вход в Лахта-Центр. В этих зданиях расположатся офисы, кафе, рестораны, поликлиника. Будет построен стилобат, под которым разместится парковка, склады и логистический проезд.

Новости по теме:

Главгосэкспертиза согласовала обновленный проект строительства Лахта Центра

«Лахта Центр» подключат к Приморскому шоссе за 1,4 млрд рублей

источник: АСН-инфо

Незаконные съезды с трассы «Всеволожск - завод имени Свердлова» ликвидируют к концу недели

Всеволожское ДРСУ по указанию «Ленавтодора» до конца этой недели ликвидирует незаконные съезды с трассы «Всеволожск - завод имени Свердлова» к полигону ТБО «Северная Самарка».


Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, были зафиксированы случаи, когда мусоровозы, съезжая с трассы, сваливали мусор на обочины. В результате наносится ущерб экологии, разрушается асфальтовое покрытие и происходит постепенное подтопление дорожного полотна.

Новости по теме:

Ленобласть передает в федеральную собственность еще две автодороги

Незаконного съезда к карьеру «Ковши» больше нет

источник: АСН-инфо