Издания

Официальная публикация

Михаил Мень: Мы успели вовремя импортозаместиться

Глава Минстроя РФ Михаил Мень прокомментировал внесенный в Госдуму РФ законопроект о контрсанкциях в отношении США. По его мнению, они не несут никаких рисков для российской строительной отрасли.


Михаил Мень заявил, что при строительстве стандартного жилья в России импортные материалы и технологии вообще не используются, при реализации крупных инфраструктурных проектов строители также стремятся избежать зависимости от импорта.

«Мы успели вовремя импортозаместиться и сейчас практически полностью защищены» - приводит РИА-Недвижимость слова министра.

Перспективы финансирования строительства Михаил Мень также видит в развитии внутренних источников инвестиций.

Новости по теме:

Механизм аудита государственных инвестиций одобрен правительством

Размер отчислений застройщиков в компенсационный фонд будут определять регионы

источник: АСН-инфо

«Строительный трест» увеличил продажи на 18%

В первом квартале 2018 года общий объем реализации недвижимости компании «Строительный трест» в денежном выражении увеличился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,6 млрд рублей. Доля ипотечных сделок выросла на 12% - с 54% до 66%.


В январе-марте «Строительный трест» реализовал 25,8 тыс. кв. м недвижимости (без учета продаж домовладений в составе коттеджных поселков). Это на 17% выше аналогичного показателя 2017 года.

В первом квартале «Строительный трест» открыл продажи в 5-этажном жилом комплексе бизнес-класса «Сосновка» в Выборгском районе общей реализуемой площадью 35,6 тыс. кв. м.

В 2018 году компания планирует открыть продажи квартир в жилом комплексе «Архитектор» в Кудрово и новых лотах ЖК NEWПИТЕР в высокой стадии готовности в пос. Новоселье на границе Петербурга и Ленобласти.

Новости по теме:

«Строительный трест» приступил к строительству завершающего этапа проекта «Капитал»

«Строительный трест» сдал ЖК «ПЛЯЖ» в Сестрорецке

источник: АСН-инфо