Издания

Официальная публикация

Минэкономразвития не поддержало введение новых требований к осветительным приборам

Минэкономразвития РФ (МЭР) не поддержало инициативу Минэнерго РФ о новых требованиях к осветительным устройствам и электрическим лампам на улицах, в общественных местах и на производстве.


В заключении МЭР говорится, что затраты на замену осветительных приборов лягут на региональные и муниципальные бюджеты, при этом некоторые регионы недавно закупили крупные партии светильников, не соответствующих предлагаемым требованиям.

«Для снижения финансовой нагрузки на регионы мы предлагаем ввести достаточный переходный период и проводить замену по мере износа действующих устройств» - прокомментировал директор департамента оценки регулирующего воздействия МЭР Вадим Живулин. Разработанный Минэнерго проект постановления предусматривает введение повышенных требований с 1 июля 2018 года.

МЭР обращает внимание также на возможное удорожание осветительных приборов после введения новых требований. Кроме того, часть положений проекта противоречит нормам Евразийского экономического союза.

Новости по теме:

Еще один квартал в Кировском районе Петербурга получил светодиодное освещение

В Петербурге продолжается установка энергоэффективного уличного освещения

источник: АСН-инфо

Вчера завершился Петербургский цифровой форум. Фотоотчет о его работе

В КВЦ «Экспофорум» с 18 по 19 апреля проходил Петербургский цифровой форум. Наиболее интересные моменты форума в фотоотчете «Строительного еженедельника».


Новости по теме:

Мнение: Петербург переходит на цифровую экономику

BIM открывают дорогу

источник: АСН-инфо