Издания

Официальная публикация

Албин: Петербург первым начал применение межотраслевого баланса ресурсов для управления

Санкт-Петербург – первый субъект РФ который разработал и начал применение межотраслевого баланса ресурсов для управления развитием своей экономики.


Об этом заявил вице-губернатор города Игорь Албин, выступая на круглом столе «Цифровая модель города. Межотраслевой баланс как основа результативности и эффективности использования ресурсов» в рамках VI Международного энергетического форума RIEF-2018

Он напомнил, что в основе технологической платформы баланса лежат работы В. В. Леонтьева и других ведущих ученых и инженеров. «Мы на уровне исполнительной власти города осознали, что никакая цифровая экономика невозможна без серьезного, математического анализа объемов выпуска и потребления ресурсов, товаров и услуг», - подчеркнул вице-губернатор.

В городе завершается работа пор созданию межотраслевого баланса в коммунальной сфере, в 2017-2019 годах аналогичную работу планируется провести для транспортной системы, в 2018-2019 годах – для строительного комплекса, в 2018-2021 годах – для формирования цифрового генплана.

«Отдельные предприятия используют принципы межотраслевого баланса, но, чтобы субъект РФ задействовал их для принятия решений на уровне городской власти – это явление уникальное», - добавил директор по развитию ООО «Институт рациональных Технологий» Сергей Гумеров.

Новости по теме:

Александр Говорунов: «Современные технологии должны работать на благо города»

Игорь Албин: «Петербургскому бизнесу необходимо двигаться на внешние рынки»

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Число зарегистрированных прав собственности по ДДУ выросло на 15,2%

За первые три месяца текущего года Росреестр зарегистрировал 189,9 тыс. прав собственности участников долевого строительства жилья. Это на 15,2% выше уровня сопоставимого прошлогоднего периода.


Превышение по сравнению с первым кварталом 2016 года в этом году не так высоко – 1,5%, в январе – марте 2016 г. было зарегистрировано 187,2 тыс. прав по ДДУ.

Помесячно в первом квартале 2018 г. наблюдается традиционный рост: в марте зарегистрировано на 20,5% больше прав по ДДУ, чем в феврале, а превышение февраля над январем – 49,2%.

Новости по теме:

В феврале рынок ипотеки поставил новый рекорд

«Группа ЛСР» опубликовала данные о продажах в первом квартале 2018 года

источник: АСН-инфо