Издания

Официальная публикация

«Группа ЛСР» опубликовала данные о продажах в первом квартале 2018 года

В первом квартале 2018 года «Группа ЛСР» заключила новые контракты на продажу 160 тыс. кв. м. во всех регионах присутствия.


Результат первого квартала прошлого года превышен на 14%. Особенно серьезный прирост по объему заключенных контрактов сложился в Екатеринбурге, там ЛСР законтрактовано 40 тыс. кв. м., на 53% больше, чем годом ранее.

При этом ввод в эксплуатацию в январе – марте нынешнего года у «Группы ЛСР» снизился по сравнению с сопоставимым прошлогодним периодом на 83%, с 81 до 14 тыс. кв. м. Ввод первого квартала – это тоже исключительно недвижимость в Екатеринбурге.

Новости по теме:

В «Группе ЛСР» состоялась первая регистрация ДДУ по программе «Семейная ипотека»

На карьерах «Группы ЛСР» установлены кассы наличного расчета

источник: АСН-инфо

В строительство сетей и благоустройство территории Музея мирового океана вложат 43 млн рублей

Устройство наружных сетей и благоустройство в ходе строительства Музея мирового океана в Калининграде обойдется в 43,2 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заявок ждут до 28 апреля, торги состоятся 7 мая 2018 года. Заказчик – ФГКУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Контракт действует до 30 сентября 2018 года.

В обязанности исполнителя входит устройство наружных сетей водоотведения, водоснабжения, связи, освещения, электроснабжения, благоустройство и озеленение, сооружение кассового павильона и фонтана, разработка схемы планировочной организации земельного участка, установка ограждения.

Музей строится с 2013 года в Калининграде на набережной Петра Великого. Площадь застройки - 2770 кв. м., здания - 9973 кв. м., экспозиционная площадь – 6 тыс. кв. м. Ежегодная проходимость - более 800 тыс. гостей. Музейное здание планируется в форме шара, который огибают стеклянные «волны». В состав музейного комплекса «Экспозиционный корпус «Мировой океан» входит экспозиционный корпус «Планета Океан», включающий в себя комплекс аквариумов и тематические выставочные залы-лаборатории, и детский образовательный центр «ОКЕАНиЯ», имеющий направление развития знаний детей в области естественных наук. Проект выполнен в петербургском ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений».

Новости по теме:

Скорректировать проект музея Мирового океана готовы петербуржцы

Объявлен новый конкурс на корректировку рабочей документации по строительству музея Мирового океана в Калининграде

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько