Издания

Официальная публикация

Уволен зампред Комитета по благоустройству Петербурга Виктор Шабанов

Зампред Комитета по благоустройству правительства Петербурга Виктор Шабнов отправлен в отставку в связи с утратой доверия.


Информация об этом появилась на официальном сайте единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы РФ.

Напомним, Виктор Шабнов уже второй раз покидает пост зампреда комитета по благоустройству – первый раз он работал на этой должности с 2010 по 2011 год и уволился на фоне скандала вокруг вырубки деревьев в Удельном парке.

После увольнения, по информации ДП, он преподавал в Лесотехническом университете им. Кирова, затем в «Московском институте национальных и региональных отношений», и в мае 2015 года снова занял пост зампреда комитета.

Новости по теме:

Андрей Анохин ждет экспертного мнения по вырубке ЗАО ФК «Зенит» деревьев в Удельном парке

источник: АСН-инфо

Албин установил дедлайн по проектированию нового корпуса больницы Марии Магдалины

Проектирование нового корпуса детской больницы святой Марии Магдалины на первой линии Васильевского острова и госэкспертиза этого проекта должны быть завершены не позднее 30 июня текущего года. Рабочую документацию для строительства необходимо подготовить до 30 августа 2018 г.


Такие поручения дал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на совещании о завершении проектирования этого важного для города медицинского объекта, которое задерживается уже на два года.

Игорь Албин также поручил Комитету по строительству предусмотреть финансирование строительства больницы в Адресной инвестиционной программе, начиная с 2019 г.

Напомним, что проектирование нового корпуса больницы проводит АО «КБ ВиПС». Стоимость работ по госконтракту составляет 25,114 млн рублей, 9 млн рублей уже перечислены подрядчику.

Задержку в прохождении госэкспертизы в АО «КБ ВиПС» объясняют необходимостью провести мероприятия по шумоглушению от предусмотренной проектом трансформаторной подстанции и дизельной электростанции, обслуживающих объект. Для этого, в свою очередь, необходима замена существующего остекления в соседствующей с больничным корпусом жилой застройке, которая относится к памятникам федерального значения.

Новости по теме:

«Ленэнерго» приступило к строительству подстанции на Васильевском острове

Корпус больницы Св. Магдалины построят на Васильевском

источник: АСН-инфо