Издания

Официальная публикация

Опубликован приказ о средней рыночной стоимости жилья на второй квартал

Минстрой РФ опубликовал приказ о средней рыночной стоимости квадратного метра жилья по регионам на второй квартал 2018 года.


Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В тройке регионов с наиболее дорогим жильем Москва (91 670 рублей), Петербург (67 221 рубль) и Сахалинская область (62 951 рубль). Самое дешевое жилье в Республике Адыгея (28 079 рублей), Кабардино-Балкарской Республике (28 381 рубль) и Республике Калмыкия (28 473 рубля).

По сравнению с данными на 1-й квартал 2018 года стоимость квадратного метра жилья в Москве не изменилась, а в Петербурге увеличилась на 3 805 рублей.

Напомним, что средняя стоимость жилья по регионам устанавливается ежеквартально и используется для расчета размеров социальных выплат на приобретение и строительство жилья.

Новости по теме:

Петербург лидирует по росту цен на вторичном жилищном рынке

Продажи новостроек в Петербурге и пригородах выросли на 10%

источник: АСН-инфо

Содержание федеральных трасс Ленобласти оценено в 5,2 млрд рублей

Объявлен аукцион на содержание автодорог федерального значения, проходящих по Ленинградской области.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 5 млрд 210 млн рублей. Заказчик - ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 15 мая, торги назначены на 21 мая 2018 года Контракт заключается на 5 лет до 30 июня 2023 года.

Предметы договора - трассы М-10 «Россия» в Тосненском районе, Р-21 «Кола» во Всеволожском, Кировском, Волховском и Лодейнопольском районах, А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» в Тосненском и Кировском районах, А-114 в Волховском, Тихвинском и Бокситогорском районах. В обязанности исполнителя входит зимняя летняя уборка, вывоз мусора и снега, поддержание в эксплуатационном состоянии самой дороги и технических средств организации движения, своевременное устранение дефектов и многое другое.

Новости по теме:

На освещение трассы «Псков» потратят 388 млн рублей

Трассу «Скандинавия» отремонтируют к ноябрю

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько