Издания

Официальная публикация

Трассу «Скандинавия» отремонтируют к ноябрю

Текущий ремонт участка автодороги А-181 «Скандинавия» оценен в 225,4 млн рублей.


Это начальная стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 4 мая, победителя назовут 11 мая 2018 года. Ремонт следует завершить к 9 ноября 2018 года.

Предмет контракта – участок дороги с 203 по 208 км, включая демпферную площадку (стоянку дальнобойщиков). В перечне работ - фрезерование покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоев, установка поребриков, укрепление обочин смесью ЩПС и асфальтового гранулята, восстановление водосбросов, телескопических лотков, ремонт пересечений, примыканий, и демпферной площадки.

Новости по теме:

Объявлен аукцион в продолжение ремонта трассы «Скандинавия»

Росавтодор подписал с коллегами из Финляндии меморандум о сотрудничестве в сфере интеллектуального транспорта

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

На реконструкцию Лиговского путепровода претендует «Пилон»

Петербургское ЗАО «Пилон» остается единственным претендентом на реконструкцию Лиговского путепровода. Компания готова выполнить работы за 3 млрд 553 млн рублей.


Соответствующий протокол вскрытия конвертов с заявками опубликован на сайте госзакупок. Решение комиссия примет 19 апреля 2018 года. Начальная цена конкурса с ограниченным участием составляет 3 млрд 560 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Рабочая документация должна быть готова не позднее 30 июня 2019 года, весь договор действует до 30 октября 2021 года. Закупка осуществляется в рамках реконструкция автодороги М-11 «Нарва» от станции Лигово до города Красное Село.

Фронт работ расположен в двух районах города: Красносельском и Кировском. В обязанности исполнителя входит обследование местности на наличие взрывоопасных предметов, зданий и сооружений, в том числе искусственных, разборка существующих конструкций, переустройство сетей в «окнах», демонтаж путепроводов через проспект Народного ополчения и через ж/д пути на станции Лигово и многое другое.

Проектируемый путепровод отнесен к разряду магистральных улиц общегородского значения. Протяженность – 316 м, общая протяженность подходов - 2575 м, расчетная скорость - 60 км/час, 6 полос движения, разделительная полоса - 2 м. Существующий автодорожный мост на 4 км автомагистрали "Нарва" в районе станции Лигово построен в 1950 году. Износ - 61%. Не соответствует современным требованиям по условиям безопасности и нуждается в реконструкции с увеличением габарита над ж/д путями станции Лигово с заменой пролетных строений и опор. Проект предполагает изменение продольного и поперечного профиля проезжей части, поэтому реконструкции подлежат и автодорожные подходы на участке от проспекта Ветеранов до развязки КАД на пересечении Таллинского и Волхонского шоссе. Проект выполнен в ООО «НИПИИ «Севзапинжтехнология».

Новости по теме:

Реконструкция Лиговского путепровода оценена в 3,5 млрд рублей

План строительства путепроводов на пересечении с ж/д путями в Петербурге пополнился тремя объектами

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько