Издания

Официальная публикация

Реконструкция Лиговского путепровода оценена в 3,5 млрд рублей

Объявлен конкурс с ограниченным участием на реконструкцию Лиговского путепровода.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 3 млрд 560 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Заявок ждут до 12 апреля, их рассмотрение и оценка назначены на 19 апреля 2018 года. Рабочая документация должна быть готова не позднее 30 июня 2019 года, весь договор действует до 30 октября 2021 года. Закупка осуществляется в рамках реконструкция автодороги М-11 «Нарва» от станции Лигово до города Красное Село.

Фронт работ расположен в двух районах города: Красносельском и Кировском. В обязанности исполнителя входит обследование местности на наличие взрывоопасных предметов, зданий и сооружений, в том числе искусственных, разборка существующих конструкций, переустройство сетей в «окнах», демонтаж путепроводов через проспект Народного ополчения и через ж/д пути на станции Лигово и многое другое.

Проектируемый путепровод отнесен к разряду магистральных улиц общегородского значения. Протяженность – 316 м., общая протяженность подходов - 2575 м., расчетная скорость - 60 км/час, 6 полос движения, разделительная полоса - 2 м. Существующий автодорожный мост на 4 км автомагистрали «Нарва» в районе станции Лигово построен в 1950 году. Износ - 61%. Не соответствует современным требованиям по условиям безопасности и нуждается в реконструкции с увеличением габарита над ж/д путями станции Лигово с заменой пролетных строений и опор. Реконструкция предполагает изменение продольного и поперечного профиля проезжей части в связи с чем реконструкции подлежат и автодорожные подходы на участке от проспекта Ветеранов до развязки КАД на пересечении Таллинского и Волхонского шоссе. Проект выполнен в ООО «НИПИИ «Севзапинжтехнология».

Новости по теме:

Ленобласть профинансирует строительство путепровода в Выборге

План строительства путепроводов на пересечении с ж/д путями в Петербурге пополнился тремя объектами

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Петербурге изменяется маршрут движения автобуса №160

Как сообщил Комитет по транспорту Петербурга, с 24 марта 2018 года вносится изменение в трассу автобусного маршрута № 160.


Автобусы № 160 будут следовать от конечной остановки «Кировский завод» по действующей трассе до улицы Доблести, далее по улице Доблести, боковому проезду Петергофского шоссе и далее по действующей трассе до конечной остановки «Улица Лётчика Тихомирова» (в обратном направлении — по действующей трассе без изменений).

Новости по теме:

Навигация по Петербургу к ЧМ-18 обойдется в 6,9 млн рублей

Ленобласть профинансирует строительство путепровода в Выборге

источник: АСН-инфо