Издания

Официальная публикация

К концу года у станции метро «Шушары» появится перехватывающая автостоянка

У строящейся станции метро «Шушары» в Петербурге будет создана перехватывающая автостоянка.


Об этом сообщил Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Контракт на ее проектирование уже заключен с АО «Петербургские дороги». Проект должен быть готов к 25.07.2018 г. Построить стоянку планируется до конца текущего года

Стоянка проектируется на 630 машино – мест, она будет иметь стандартное техническое оснащение: автоматизированная парковочная система с въездной группой, шлагбаумом, терминалом оплаты, видеонаблюдением и электронным табло для информирования о свободных местах.

Новости по теме:

Объявлен конкурс на строительство перехватывающей стоянки у метро «Рыбацкое»

Городские автостоянки в Петербурге переводятся на автоматический режим работы

источник: АСН-инфо

Интерес покупателей квартир в новостройках смещается из Ленобласти в Петербург

Снижение ипотечных ставок привело, по мнению экспертов ЦИАН, к росту доступности жилья в черте Петербурга, и соответственно к падению интереса к жилищным проектам в Ленобласти.


Продажи квартир в новостройках Ленобласти в первом квартале текущего года снизились на 13%.

Тенденция обозначилась уже в прошлом году: если в 2016-м в Ленобласти на первичном рынке было реализовано 40,2 тыс. квартир, то в 2017-м только 35,6 тыс.

«Рынок жилья 47-го региона сейчас перенасыщен – считает коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» Ольга Аветисова. - Проекты в основном конкурируют между собой только ценой. При этом качество жилья не всегда соответствует запросам покупателей».

Новости по теме:

Ленобласть увеличила ввод жилья на 40%

Объем текущего строительства жилья в марте вырос на 1,7%

источник: АСН-инфо