Издания

Официальная публикация

Названы новые претенденты на создание системы управления петербургским транспортом

В числе участников очередного конкурса на создание государственной информационной системы (ГИС) «Комплексная информационная система управления городским и пригородным пассажирским транспортом в Петербурге» в 2018-19 гг. – петербургская и московская компании.



Это СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» и московское ООО "НТЦ "Измеритель". Стартовая цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 804,1 млн рублей. Петербуржцы предлагают 759,9 млн рублей, москвичи, участники предыдущей закупки – 755,8 млн. Заказчик – Комитет по информатизации и связи. Работы должны быть завершены до 31 октября 2019 года.
Закупка проводится повторно. Предыдущий конкурс, объявленный в апреле 2018 года, был признан не состоявшимся. Единственная заявка московского, ООО "НТЦ "Измеритель" оказалась несоответствующей условиям заказчика. На этот раз москвичи в попытке побороться за контракт снизили ценовое предложение с 788 млн до 755,8 млн.
В обязанности подрядчика входит разработка программных средств, рабочей и эксплуатационной документации на систему, разработка рабочей документации на подсистему «Система защиты информации», подготовка объекта автоматизации к вводу в действие, установка и наладка шифровальных средств, подготовка персонала, предварительные автономные испытания, опытная эксплуатация, пусконаладка.
Система будет включать несколько модулей: оплату, диспетчеризацию, безопасность, сервисы, аналитику. Для использования всех возможностей ГИС предлагается перейти на современное бортовое оборудование подвижного состава. В 2019 году требования установки нового бортового оборудования будут учитываться при заключении госконтрактов на коммерческие маршруты. К 2020 году планируется обновить подвижной состав и бортовое оборудование всех коммерческих перевозчиков.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев возглавит Минстрой РФ

Президент России Владимир Путин одобрил список новых министров, подготовленный премьер-министром Дмитрием Медведевым. Михаила Меня на посту главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ сменит губернатор Тюменской области Владимир Якушев.


«Подпишу сегодня же указы о назначениях», — цитирует «Интерфакс» слова Владимира Путина. Президент отметил, что все кандидаты в министры имеют большой опыт и хорошо зарекомендовали себя на прежних участках работы. Напомним, Владимир Якушев работал в администрации Тюменской области с 2001 года, занимал пост вице-губернатора пока регион возглавлял нынешний мэр Москвы Сергей Собянин. В 2005 году Владимир Якушев стал губернатором Тюменской области.

автор: Мария Мельникова