Издания

Официальная публикация

Петербург подписал на ПМЭФ 70 соглашений на общую сумму 267 млрд рублей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подвел итоги XXII Петербургского международного экономического форума. Он отметил, что форум 2018 года побил рекорды предыдущих лет. В нем приняли участие более 17 тысяч человек, на его полях в целом подписано более 500 соглашений на общую сумму около 2,3 трлн рублей.


«Если говорить о результатах Петербурга, то мы подписали 70 соглашений на общую сумму более 267 млрд рублей. Это тоже очередной рекорд. В прошлом году было чуть более 240 млрд рублей», – сообщил Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что соглашения охватывают весь спектр экономики города. Это фармацевтика, производство двигателей и новых уникальных сплавов, необходимых для промышленности не только города, но и страны, а также строительство объектов здравоохранения и ЖКХ, развитие спортивной инфраструктуры.

Георгий Полтавченко особо отметил значение соглашений, связанных с реализацией программы «Умный город». Все они в самое ближайшее время позволят существенно улучшить городскую среду, повысить качество обслуживания населения, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожного движения.

автор: Екатерина Иванова

Игорь Албин принял участие в параде ретро-транспорта в честь Дня рождения Петербурга

Сегодня в Василеостровском районе Петербурга на площади Европы стартовал IV Петербургский международный парад ретро-транспорта. В торжественной церемонии открытия парада принял участие вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Организаторы парада - СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и Комитет по транспорту - приурочили мероприятие к 315-й годовщине основания Петербурга.


В параде приняли участие раритетные автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили - всего 235 раритетов, предоставленных коллекционерами и музеями транспортных компаний из Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Великого Новгорода, а также из Беларуси, Эстонии, Финляндии. Впервые жителям и гостям Петербурга представлены герои 1940-х гг. - легендарный грузовик «Studebaker» и представительский кабриолет ГАЗ М-20.

Вице-губернатор Игорь Албин дал старт параду, отметив: «В нашем ретро-параде принимают участие все виды транспорта: легковой транспорт, специальная техника, общественный пассажирский транспорт – это принципиальное отличие от других парадов, проводимых в Москве, в других городах России, в Европе и в мире». Он пожелал участникам хорошего настроения, благополучия и хорошей погоды.

Гости ретро-парада проехали в раритетной технике по улицам Василеостровского и Центрального районов Санкт-Петербурга до Инженерной ул., где была организована экспозиция подвижного состава. Мероприятие вошло в официальную программу Петербургского международного экономического форума SPIEF-2018

автор: Екатерина Иванова