Издания

Официальная публикация

В Госдуме обсудят переход к новым формам финансирования строительства жилья

Парламентские слушания по вопросу законодательного обеспечения отказа от долевки и перехода к новым формам финансирования строительства жилья тему состоятся в Госдуме 7 июня.


Они пройдут в рамках подготовки к рассмотрению во втором чтении законопроекта о поправках в 214-ФЗ, в очередной раз ужесточающих требования к застройщикам.

К участию в слушаниях приглашены депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители федеральных органов государственной власти, Банка России, органов власти субъектов РФ, бизнеса, науки, общественных организаций и деловых объединений.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

«НБК-Строительство» возведет у Новодевичьего кладбища в Петербурге жилой комплекс

Компания  «НБК-Строительство»  возведет жилой комплекс из шести домов на Черниговской ул., 15. ЖК будет построен  напротив Новодевичьего кладбища, на месте Хладокомбината №1.


Участок под проект площадью почти 7 га принадлежит «НБК-Строительство», которое в 2016 году купило его у банка «Санкт-Петербург», заплатив около 1 млрд рублей, сообщает «НиСП».

Сейчас застройщик ведет подготовительные работы. В конце прошлого года закончилась расчистка территории, сейчас собственник согласовывает проект в разных инстанциях. В их числе – КГИОП, поскольку рядом находятся выявленные объекты культурного наследия.

источник: АСН-инфо
автор: Виктор Краснов