Издания

Официальная публикация

Началось строительство 7 квартала Golden City

Glorax Development объявляет о начале строительства 7 квартала ЖК Golden City.

В настоящее время строители приступили к забивке первых свай будущего корпуса. Сейчас по периметру квартала установлен забор, построена часть временных дорог, а на участке идет монтаж временных коммуникаций, необходимых для работы на площадке.

Напомним, что продажи квартир в 7 квартале Golden City начались с 1 июня. Выбор помещений представлен 1-, 2- и 3-комнатными квартирами площадью от 25,4 до 120 кв. метров, минимальная стоимость квартиры составит от 2,4 млн рублей. Благодаря расположению корпуса, в нем еще больше видовых вариантов жилья с панорамными окнами на Финский залив. В числе необычных предложений – квартиры с террасами и двухуровневые квартиры.

автор: Георгий Батаев

Петербургские депутаты призывают Госдуму не допустить повышения пенсионного возраста

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга обратились в Государственную Думу РФ с призывом не голосовать за проект закона о повышении пенсионного возраста.

В своем письме петербургские парламентарии делают акцент на том, что население Северной столицы уже сейчас на одну треть – люди пожилого возраста (1 349,2 тыс. чел.), и повышение пенсионной планки даст в городе максимально негативный эффект, несравнимый с ситуацией ни в одном другом регионе.

Петербургские депутаты полагают, что для проведения подобной реформы требуется предварительное очень серьезное реформирование систем здравоохранения и соцобеспечения, так как пенсионерами будут становиться люди более старшего возраста, с ослабленным здоровьем, не имеющие возможности продолжать трудовую деятельность, а, значит, не получающие дополнительных доходов.

Авторы письма также указывают на то, что в случае повышения пенсионного возраста увеличится безработица среди представителей старшего поколения: уже сейчас устройство на работу после 45 лет является большой проблемой, так как работодатели предпочитают персонал более молодого возраста.

Напомним, ожидается, что сегодня Правительство РФ на заседании рассмотрит проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно. Большинство россиян не поддерживают планы по повышению пенсионного возраста, реформу одобряют 8% граждан, - следует из опроса холдинга «Ромир», которое цитируют российские СМИ.

автор: Георгий Батаев