Издания

Официальная публикация

Президент подписал поправки к закону ФЗ-214, которые должны были вступить в силу 1 июля

Документ опубликован на федеральном портале правовой информации.


Напомним, поправки в ФЗ-214, принятые Госдумой РФ 21 июня, серьёзно ужесточают требования  к застройщикам. Им отныне будет запрещено привлекать в стройку средства граждан через жилищные сертификаты и различные кооперативы, за исключением текущих строек и тех случаев, когда ЖСК создавались для завершения проблемных объектов с дольщиками и возведения жилья на муниципальных землях для льготных категорий граждан. Более подробно о принятых поправках читайте ЗДЕСЬ.

автор: Фролова Евгения

«СПб Реновация» построит ещё 4 корпуса ЖК «Новое Колпино»

На сайте службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга опубликовано разрешение на строительство второй очереди ЖК «Новое Колпино» между Загородной улицей и Балканской дорогой.


Строительство идёт на участке площадью 36 га. Служба Госстройнадзора выдала разрешение на возведение здесь ещё четырёх двенадцатиэтажных корпусов.

«СПб Реновация» уже сдала в первой очереди – пять девятиэтажек на 1 446 квартир общей площадью 62 500 кв. м. В перспективе компания возведёт ещё 128 000 кв. м.

В рамках второй и третьей очередей девелопер возведёт ещё 128 000 кв.м. Началось строительство детского сада на 80 мест.

автор: Фролова Евгения