Издания

Официальная публикация

Проспект Ветеранов почти за 1 млрд рублей достроит компания «Орион Плюс»

Контракт на строительство продолжения проспекта Ветеранов за 964,8 млн рублей достался компании «Орион Плюс».


Фирма стала единственным участником аукциона, отправив заявку с максимально возможной стоимостью работ.

Информация об этом размещена на сайте государственных закупок. Как следует из проекта контракта, проспект Ветеранов должен быть достроен от улицы Пионерстроя до пересечения с проспектом Буденного. Протяженность нового участка дороги составит 2,3 км с четырьмя полосами движения, ширина каждой из которых — 3,5 м. Также на продолжении проспекта появятся шесть светофорных объектов и один железнодорожный переезд. Подрядчик должен закончить с работами до ноября 2019 года. 

автор: Фролова Евгения

«ВАД» реконструирует часток трассы «Кола» за 12 млрд рублей

Один из крупнейших дорожных строителей России реконструирует участок трассы М-18, который соединяет Петербург с Норвегией, за 12 миллиардов рублей.


Как сообщает «Петербургский дневник», соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Реконструкцией дороги займется компания «ВАД». Предприятие стало единственным участником аукциона, поэтому соглашение с ним заключено по максимальной цене.

«ВАД» отремонтирует участок дороги с 51 по 68 километр. Необходимо провести строительные работы, установить автобусные остановки, нанести разметку, а также переустроить шесть проходящих по этому отрезку магистрали газопроводов.

Завершить реконструкцию подрядчик должен к декабрю 2021 года.

В 2017 году «ВАД» выиграла 37 государственных контрактов на сумму 190 миллиардов рублей и теперь считается одним из крупнейших дорожных строителей в стране. Сейчас «ВАД» занимается работами на трассе «Скандинавия».

автор: Фролова Евгения