Издания

Официальная публикация

Главгосэкспертиза оценит проект реконструкции Колтушского шоссе

ГКУ «Ленавтодор» передало проектную документацию по реконструкции участка от Кольцевой автодороги до Колтушей региональной трассы «Санкт-Петербург–Колтуши» в Главгосэкспертизе России.


Общая протяженность участка – 8 километров. Проводить реконструкцию планируется в несколько этапов. Заключение экспертизы будет получено в третьем квартале 2018 года.

Расширение дороги до четырех полос позволит создать комфортные и безопасные условия для водителей и пешеходов.

Напомним, в конце прошлого года распоряжением был утверждён проект планировки территории для реконструкции участка Колтушского шоссена отрезке «КАД — Колтуши».

автор: Фролова Евгения

Рост продаж на первичном рынке Петербурга с начала года составил около 30%

Рост объемов продаж на первичном рынке Санкт-Петербурга по итогам первого полугодия в среднем составил около 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Об этом заявила директор по продажам компании «Главстрой-СПб» Юлия Ружицкая. «По опубликованным данным, у разных застройщиков рост составил от 20% до 46%», - уточнила она.

При этом, по данным эксперта, рост вывода новых объектов на рынок составил более 10% к аналогичному показателю прошлого года. А объем предложения в итоге вырос примерно на 20%. «При том, что говорить об «эффекте низкой базы» в данном случае не приходится, поскольку в прошлом году объемы вывода на рынок нового жилья тоже были весьма велики», - подчеркнула Юлия Ружицкая.

Она отметила, что рекордсменами по новому строительству стали Приморский, Выборгский, Красносельский и Невский районы. Важным фактором стало увеличение роли редевелопмента.

автор: Михаил Кулыбин