Издания

Официальная публикация

За полгода «Группа ЛСР» ввела в эксплуатацию 56 тыс. кв. м недвижимости

«Группа ЛСР», один из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России, опубликовала данные по продажам за I полугодие 2018 года.


В I полугодии 2018 года во всех регионах присутствия компания заключила новые контракты на продажу 358 тыс. кв. м. Стоимость заключенных контрактов на продажу квартир и прочих помещений составила 34 млрд. рублей. В течение полугодия в эксплуатацию введено 102 тыс. кв. м.

В Санкт-Петербурге за последние 6 месяцев ЛСР заключила новые контракты на продажу 206 тыс. кв. м чистой продаваемой площади, что на 36% больше, чем в I  полугодии 2017 года. Стоимость заключенных контрактов в I полугодии 2018 года составила 19 млрд. рублей (+33%). Ввод в эксплуатацию составил 56 тыс. кв. м.

В том числе в элитном сегменте было продано 5 тыс. кв. м. Стоимость заключенных контрактов в 1-м полугодии 2018 года составила 1,4 млрд. рублей. В это же время был введён в эксплуатацию проект «Русский Дом».

В сегменте бизнес-класс компания заключила новые контракты с покупателями на продажу 11 тыс. кв. м чистой продаваемой площади. Стоимость заключенных контрактов в I полугодии 2018 года составила 1,7 млрд. рублей.

В сегменте масс-маркета были заключены контракты на продажу 189 тыс. кв. м, что на 47% больше, чем в I полугодии 2017 года. Общая стоимость заключенных контрактов составила 16 млрд. рублей.

ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Портфель недвижимости компании составляет 8,6 млн кв. м рыночной стоимостью более 185 млрд руб.

автор: Фролова Евгения

Власти Ленобласти остановили реализацию гостиничного проекта в Гатчине

Комитет госстройнадзора и госэкспертизы Ленобласти отозвал разрешение на строительство гостиничного комплекса Gatchina Residencе, который ООО «Капитал» (Е3 Group) намеревалось возвести в Гатчине.


В распоряжении ведомства (документ имеется в распоряжении редакции) отмечается, что основанием для такого решения является отмена 12 июля 2018 года Комитетом по архитектуре и градостроительству утверждения градостроительного плана земельного участка «руководствуясь ч. 1 и п. 2 ч. 7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ».

Напомним, что E3 Group намеревалась построить к 2020 году на участке площадью 54 тыс. кв. м по адресу: Гатчина, ул. Генерала Кныша, уч. 18, гостиничного комплекса класса «четыре звезды» на 1,6 тыс. номеров с объемом инвестиций не менее 3 млрд рублей.

По данным СМИ, решение властей вызвано тем, что компания вместо гостиницы собиралась возвести апартаменты («псевдожилье»). После появления первых сообщений о проблемах компании с разрешительной документацией , в E3 Group заявили: «Вся разрешительная документация по возведению комплекса была получена в соответствии с действующими нормативными актами. Законных оснований для отзыва разрешения на строительство или пересмотра утвержденной градостроительной документации нет».

В распоряжении Комитета госстройнадзора и госэкспертизы отмечается, что «отмена разрешения от 4 мая 2018 года не препятствует повторному обращению за разрешением, после устранения обстоятельств, послуживших основанием его отмены».

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин