Издания

Официальная публикация

В Ленобласти обновили 20 тыс. кв. м покрытия региональных трасс

В Ленинградской области сформирована дополнительная программа ремонта региональных дорог, составленная на основе обращений автомобилистов в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор», сообщается на сайте правительства Ленобласти.


Ремонтируются участки дорог, по которым идет наиболее интенсивное движение между Ленинградской областью и Санкт-Петербургом. Так, в 2018 году в перечень были включены трассы «Юкки–Кузьмолово» и «Мельничный ручей–Кирпичный завод» во Всеволожском районе и «Аннино–Разбегаево» в Ломоносовском районе.

Силами дорожных ремонтно-строительных и эксплуатационных управлений также организуются срочные ремонты деформаций асфальтового покрытия в рамках контрактов по облуживанию трасс. Так, за последний месяц обновлено почти 20 тысяч квадратных метров асфальта региональных трасс во всех районах Ленинградской области. Больше всего времени техника работала в Тосненском, Кингисеппском, Гатчинском и Ломоносовском районах. По указанию дорожного комитета работы будут вестись до конца лета.

автор: Фролова Евгения

Парашютную улицу отремонтируют за 38,25 млн рублей

Как сообщает сайт госзакупок, в Петербурге проводится конкурс по поиску подрядчика для капремонта участка Парашютной улицы.


Победителя объявят 20 августа.

Аукцион анонсировала СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Работы необходимо провести до 30 ноября 2020 года, их стоимость оценивается в 38,245 млн рублей. Организация-победитель должна будет отремонтировать 9 километров дороги, реконструировать ливневую канализацию, установить опоры наружного освещения, после чего выполнить работы по озеленению и благоустройству территории, сообщает портал 78.ru.

автор: Фролова Евгения