Издания

Официальная публикация

СМП Банк аккредитовал ЖК «Триумф Парк»

Mirland Development и СМП Банк стали партнерами. Теперь покупатели квартир в ЖК «Триумф Парк» смогут получить ипотеку в этом банке.


ЖК «Триумф Парк» аккредитован СМП Банком. Это позволит расширить возможности получения ипотечного кредита для покупателей квартир эко-комплекса.

«Мы постоянно увеличиваем количество партнёрских банков, чтобы у наших потребителей был широкий выбор среди кредитных организаций. Каждый банк имеет свои требования к заемщикам, соответственно, наш покупатель сможет выбрать ту организацию, чьи условия ему наиболее подходят», – рассказывает Елена Валуева, директор по маркетингу компании Mirland Development.

Минимальная сумма ипотечного кредита для клиентов СМП Банка – 400 тыс. рублей, максимальная – 30 млн рублей. При оформлении комплексного страхования процентная ставка составляет 6,9%, в иных случаях – 8,5% и 9,6% в зависимости от средств заёмщика. Срок кредитования – до 25 лет.

Сегодня Mirland Development сотрудничает с двенадцатью крупнейшими российскими и международными банками, в числе которых Сбербанк, «Банк Санкт-Петербург», Газпромбанк, ЮниКредит Банк, ВТБ24. Теперь к этому списку добавился СМП Банк.

Жилой эко-комплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 8 500 квартир, спортивных и игровых площадок. Проектное финансирование осуществляется Северо-Западным банком ПАО Сбербанк. Первые четыре очереди проекта сданы в эксплуатацию и заселены. В настоящий момент идет строительство пятой очереди, а также клубного дома Green Tower на 132 квартиры. «Триумф Парк» стал первым в России жилым проектом, получившим сертификат международного стандарта экологического строительства BREEAM – иными словами, комплекс соответствует международным экологическим нормам.

автор: Фролова Евгения

В Ленобласти появятся новые площадки для ТКО

Ленинградская область готовит площадки для переработки и размещения  твердых коммунальных отходов (ТКО).


К 2022 году общая мощность функционирующих в регионе полигонов составит более 1 млн тонн отходов в год. Все они будут располагаться на расстоянии не менее 4 км от населенных пунктов и в пятидесятикилометровой зоне от Санкт-Петербурга.

Уже построен и введён в эксплуатацию новый полигон в Подпорожье, рассчитанный на ежегодный приём порядка 30 тысяч тонн отходов Лодейнопольского и Подпорожского районов.

Запланировано создание пяти станций обработки отходов, расширение четырех действующих полигонов. Сейчас реконструированы полигоны в Волховском, Всеволожском и Приозерском районах. Завершена установка мусоросортировочного комплекса на полигоне в Приозерском районе, начинается проектирование такого же комплекса на полигоне во Всеволожском районе.

В Кингисеппском районе создадут полигон, куда будут направляться отходы, не подлежащие переработке. Площадка рассчитана на приём более 500 тысяч тонн мусора в год. На полигоне будет реализован инновационный комплекс компостирования, что позволит сократить объемы захоронения отходов на 30%. Срок окончания проектирования объекта — III квартал 2019 года.

Новый технологичный полигон с мусороперерабатывающим комплексом планируется на территории Выборгского района. В настоящее время определяется земельный участок. В 2019 году там пройдут изыскательские работы. Предприятие должно быть построено к 2022 году.

автор: Фролова Евгения