Издания

Официальная публикация

«Полис Групп» открывает продажи квартир в новом ЖК в Московском районе

Компания «Полис Групп» открывает продажи квартир в новом жилом комплексе комфорт-класса «Полис на Московской».


Новый городской квартал возводится в Московском районе Петербурга, на ул. Кубинская, 82, в пешей доступности от станции метро «Московская».

Всего в проекте предусмотрены 762 квартиры различных планировок и метражей – от компактных студий до просторных 4Е. Большинство секций – семейные, по 4-5 квартир на этаже. В каждой будет установлена автоматическая система сбора показаний счетчиков и система «умный дом» с базовыми опциями - датчиками контроля дыма и протечек воды, а также возможностью дистанционного управления освещением и розеточной сетью.

На первых этажах жилых корпусов располагаются коммерческие помещения площадью около 1200 кв. м. В составе комплекса также будет возведен детский сад на 75 мест. Для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг на 347 машино-мест.

На территории квартала планируется комплексное благоустройство и озеленение. В центре квартала организована большая зона отдыха с бесплатным wi-fi, беговая дорожка по внутреннему периметру комплекса, детские и спортивные площадки для разных возрастных групп, а также велопарковки.

Окончание строительства намечено на IV квартал 2020 года. Доступна ипотека от банков-партнеров.

автор: Георгий Батаев

Застройщикам могут разрешить снимать деньги с эскроу-счетов в процессе строительства

Минстрой РФ и Центробанк обсуждают возможность предоставить застройщикам право снимать деньги с эскроу-счетов уже в процессе строительства. Об этом сообщил глава Минстроя Владимир Якушев.


Напомним, в соответствии с новыми правилами долевого строительства девелоперы смогут забрать деньги дольщиков с эскроу-счетов только после сдачи дома в эксплуатацию. Это делает застройщика сильно зависимым от банковского сопровождения.

Владимир Якушев сообщил, что вопрос о промежуточном снятии денег со счетов эскроу еще в ходе строительства обсуждается, однако призвал девелоперов пока «руководствоваться тем, что есть».

автор: Георгий Батаев