Издания

Официальная публикация

В Отрадном завершают восстановление освещения на трассе «Санкт-Петербург — Кировск»

В черте города Отрадное Кировского района Ленинградской области, на региональной дороге «Санкт-Петербург — Кировск», завершается восстановление линии искусственного освещения.


Установлено 25 новых опор со светильниками, которые начнут работать уже со следующей недели. Благодаря этому на опасном участке трассы существенно повысится безопасность дорожного движения.

На протяжении нескольких лет дорожники добивались от администрации Отрадного принятия на баланс поселения этого бесхозяйного участка линии, чтобы затем город передал ее в ведение ГКУ «Ленавтодор». В итоге сейчас ремонт проводится во исполнение решения суда, при этом параллельно выполняется проектирование новой линии электроосвещения в черте Павлово и Отрадного.

Региональная трасса «Санкт-Петербург — Кировск» является одной из наиболее популярных у автомобилистов: интенсивность движения составляет до 16 тысяч автомобилей в сутки. Около Отрадного дорога делает несколько крутых поворотов.

автор: Георгий Батаев

Setl City ввела в эксплуатацию школу в ЖК «Солнечный город»

В Красносельском районе появилась новая общеобразовательная школа с двумя бассейнами. Компания Setl City за свой счет построила учреждение на 1375 ребят в ЖК «Солнечный город».


В четырехэтажном современном здании школы общей площадью более 31 тыс. кв. м - актовый зал на 600 мест с эстрадой и помещениями для артистов, просторная столовая, медицинский кабинет, библиотека с мультимедийным кабинетом.

Для младших школьников предусмотрены кабинеты групп продленного дня, комнаты для кружков, компьютерный класс. Для старших ребят будут работать также производственные мастерские и классы для творчества.

Компания благоустроила прилегающую к зданию школы территорию – оборудованы площадки для проведения мероприятий, футбольное поле, две спортивные площадки для игры в баскетбол и волейбол, 3 прямые беговые дорожки длиной 100 метров, 3 круговые беговые дорожки, дорожки для разбега с прыжковой ямой, полосы препятствий, 6 площадок для игр и отдыха школьников.

Открытие школы запланировано на 1 сентября 2018 года.

автор: Георгий Батаев