Издания

Официальная публикация

Губернатора Петербурга просят отказаться от строительства мусоросжигательного завода в Каменке

Руководитель петербургских справедливороссов Марина Шишкина призывает губернатора Петербурга Георгия Полтавченко не подписывать постановление городского правительства об утверждении проекта планировки территорий промышленной зоны Каменка как угрожающее жизни и здоровью горожан.


В обращении губернатору она подчеркивает, что решение комиссии по землепользованию и застройке о строительстве на территории промзоны Каменка мусоросжигающего завода I класса опасности было накануне принято без государственной экологической экспертизы.

Марина Шишкина также направила обращение вице-губернатору Игорю Албину, под руководством которого комиссия по землепользованию и застройке накануне приняла решение о строительстве завода в Каменке. Она интересуется, каким образом предполагается реализация проекта мусоросжигающего предприятия I класса опасности на территории, где в настоящее время могут располагаться предприятия не выше II класса?

Напомним, ранее сообщалось, что правительство города отказалось от возведения нескольких мусоросжигающих заводов в Каменке и изменения категории земель с ТИ-1 на ТИ-2. Соответствующая заявка была отозвана комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга.

автор: Георгий Батаев

В Петербурге проверят безопасность строительных лесов при капремонте фасадов

НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» проверит безопасность строительных лесов на объетках, где выполняется ремонт фасадов.


Проверка производится после происшествия на Гражданской улице, где при производстве капитального ремонта фасада произошло падение участка строительных лесов, в результате чего пострадали 5 рабочих, трое из которых госпитализированы, один скончался в больнице.

По данным фонда, инцидент произошел по причине нарушения правил техники безопасности со стороны подрядной организации ООО «Альтернатива». За это нарушение в отношении подрядчика Фондом будут применены штрафные санкции. Остальные подрядные организации будут предупреждены о необходимости соблюдения правил техники безопасности.

автор: Георгий Батаев