Издания

Официальная публикация

В 2018 году в Петербурге соцвыплаты на улучшение жилищных условий многодетных семей составят 500 млн рублей

В 2018 году на предоставление социальных выплат бюджетом Санкт-Петербурга предусмотрено 500 млн рублей, что позволит оказать содействие в улучшении жилищных условий 149 многодетным семьям.


Сегодня сертификаты о праве на предоставление социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений вручил многодетным семьям вице-губернатор Николай Бондаренко.

Размер этой социальной выплаты превышает средний размер соцвыплат по другим целевым жилищным программам Петербурга и составляет от 3,5 до 4 млн рублей на семью.

По состоянию на 1 августа 2018 года на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий принято 4663 многодетные семьи.

Статус многодетной семьи ежегодно приобретают порядка 600 семей, как вновь принимаемых на жилищный учет, так и состоящих на жилищном учете, в связи с рождением третьего ребенка.

Ежегодно в Петербурге жилищные условия улучшают порядка 1000 многодетных семей за счет предоставления жилых помещений по договорам социального найма, а также оказания в первоочередном порядке государственного содействия в улучшении жилищных условий в рамках реализации целевых жилищных программ Санкт-Петербурга.

С начала 2018 года жилищные условия улучшили 740 многодетных семей.

автор: Георгий Батаев

ЖК «Дом на Блюхера» получил аккредитацию банка «ДельтаКредит»

АО «КБ ДельтаКредит» аккредитовало жилой комплекс комфорт-класса «Дом на Блюхера», который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») возводит в Калининском районе Петербурга.


Купить квартиру в ЖК «Дом на Блюхера» в ипотеку от АО «КБ ДельтаКредит» можно при внесении первоначального взноса в размере от 15% от стоимости жилья. Кредит предоставляется на срок до 25 лет, сумма кредита – от 300 тыс. до 8 млн рублей.

При использовании программы «Назначь свою ставку. Ультра», первоначальном взносе от 50% и подтверждении дохода по 2-НДФЛ процентная ставка составит 8,25% годовых. 

Напомним, жилой комплекс «Дом на Блюхера» представляет собой 17-этажный дом S-образной формы на 1 445 квартир разной конфигурации – от студий до четырехкомнатных.

автор: Георгий Батаев