Издания

Официальная публикация

Сбербанк выделил 335 млн рублей на проект «А Плюс Парк Санкт-Петербург-2»

Сбербанк выделил 335 миллионов рублей на проект «А Плюс Парк Санкт-Петербург-2», который находится в Колпино.


Средства пойдут на рефинансирование кредита, которые девелопер ГК A Plus Development привлек для покупки и реконструкции объекта, а также на его дальнейшее развитие.

В настоящее время крупнейший банк России и А Plus ведут переговоры об увеличении объемов кредитования проектов, в том числе о более значительных вложениях, направленных на развитие индустриального парка в Пушкине.

«А Плюс Парк Санкт-Петербург-2» начал свою работу в 2013 году. В числе его резидентов российские и международные компании: AGC, «Ю-ПИТЕР», «Городской супермаркет», «Крафт» и др. Площадь парка 13 Га, объем действующих индустриально-складских объектов составляет около 40 тыс. кв. м.

автор: Георгий Батаев

RBI запускает два новых элитных проекта в историческом центре Петербурга

Жилой комплекс Futurist на Барочной улице и Фамильный дом «Болконский» на 11-й Красноармейской – эти два проекта в историческом центре Петербурга осенью запускает компания RBI (входит в Группу RBI).


ЖК Futurist

Жилой комплекс Futurist – уже шестой проект RBI на Петроградской стороне. Архитектура и название жилого комплекса вдохновлены искусством первой половины XX века: авангардом, конструктивизмом, ар-деко. Проект создан архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры».

Комплекс на 199 квартир состоит из семи небольших корпусов, высотой от 3 до 9 этажей. В большинстве корпусов – от 8 до 20 квартир, т.е. всего по 2-4 квартиры на этаже. Площадь квартир – от 50 до 193 кв. метров. Высота потолков – минимум 3 метра на всех этажах. Часть квартир с видовыми террасами, с которых открывается панорама Петроградской стороны и соседних островов. Инфраструктура для жителей включает переговорную комнату, два массажных кабинета, клуб-гостиную и зал для занятий йогой. Есть и подземный паркинг, рассчитанный на 264 машиноместа. Средняя цена на старте продаж, предположительно, составит 240 тыс. рублей за кв. метр.

Фамильный дом «Болконский» будет создан в Адмиралтейском районе. Название проекта отсылает и к знаменитому роману Льва Толстого, и к реальным историческим прототипам его персонажей: Волконские – древний русский княжеский род.

ЖК «Болконский»

Облик дома одновременно связан с концепцией проекта и с историко-архитектурным контекстом. Проект дома создан архитектурной мастерской «Проектная культура».

Жилой комплекс на 156 квартир состоит из трех отдельных корпусов, высотой от 6 до 8 этажей. 90% квартир – это квартиры европланировки с просторными кухнями-гостиными, от одно- до четырехкомнатных. Площадь квартир – от 43 от 136 кв. метров. Высота потолков – от 2,9 метра. Предусмотрен подземный паркинг на 109 машиномест. Средняя цена на старте продаж, предположительно, составит 200 тыс. рублей за кв. метр.

автор: Георгий Батаев