Издания

Официальная публикация

Строительство ЖК «Ижора Парк» завершается ускоренными темпами

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский совместно с депутатом Государственной Думы Михаилом Романовым провели рабочую встречу c участниками долевого строительства по вопросам завершения и ввода в эксплуатацию проблемного объекта ЖК «Ижора Парк».


По итогам обхода строительной площадки участники совещания отметили заметную динамику в процессе строительства объекта, в том числе в выполнении отделочных работ, благоустройства и монтажа электросетей.

Евгений Барановский подчеркнул: «Несмотря на то, что объект находится в высокой степени строительной готовности, для его успешного и своевременного ввода в эксплуатацию необходимо сохранить текущие темпы строительства жилой части и усилить темпы работ в паркинге».

автор: Георгий Батаев

Госстройнадзор напомнил застройщикам о новых требованиях к заключению госэкспертизы

С 1 сентября 2018 года вступил в силу приказ Минстроя России от 8 июня 2018 г. № 341/пр, устанавливающий требования к заключению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.


Как сообщает пресс-служба Госстройнадзора Петербурга, новые требования уточняют перечень сведений, подлежащих включению в заключение, необходимых для корректного включения сведений о таком заключении в ЕГРЗ в соответствии с Правилами формирования единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2017 г. № 878.

Кроме того, указанным приказом описаны особенности присвоения номеров заключений государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий с учетом начала ведения ЕГРЗ.

автор: Георгий Батаев