Издания

Официальная публикация

Setl City начала строить ЖК «ArtLine в Приморском» на Торфяной дороге

Setl City приступила к строительству нового жилого комплекса высокого комфорт-класса «ArtLine в Приморском» на Торфяной дороге, в 3-4 минутах ходьбы от метро «Старая Деревня». Одновременно эксклюзивный брокер проекта «Петербургская Недвижимость» открыл продажи в жилом комплексе.


В состав ЖК войдут пять 11-этажных домов общей жилой площадью 87,4 тыс. кв. м с подземными паркингами на 938 автомобилей, 2 комплекса апартаментов по 12 этажей общей площадью апартаментов 33 тыс. кв. м и 7-этажная наземная автостоянка на 366 машин. В трех жилых корпусах и в комплексе апартаментов спроектированы коммерческие помещения общей площадью более 2,5 тыс. кв. м, в которых впоследствии откроются магазины, кафе, аптеки, пекарни. На территории ЖК запланировано строительство начальной школы с детским садом, рассчитанных совокупно на 460 детей, с отдельной огороженной территорией.

Плановый срок ввода ЖК в эксплуатацию – 4 квартал 2020 года.

Новый ЖК расположится в обжитом престижном микрорайоне, обеспеченном развитой транспортной, социальной и коммерческой инфраструктурой. Метро «Старая Деревня» – всего в 3-4 минутах ходьбы. Пять минут займет дорога на автомобиле до Приморского пр., за 10 минут можно будет добраться до въезда на ЗСД и Ушаковского моста через Большую Невку.

автор: Георгий Батаев

В Детской городской больнице открылось после реконструкции отделение кардиохирургии

В Детской городской больнице №1 после реконструкции открылось отделение кардиохирургии.


Качество проведенных работ сегодня оценили губернатор Георгий Полтавченко и уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. О возможностях обновленного отделения рассказал главный врач больницы Анатолий Каган.

В реконструкции отделения приняли участие петербургские художники. Вместо палат здесь теперь появились «сливовые», «арбузные», «виноградные» комнаты. Их стены украсили изображения сказочных персонажей. В отделении, которое носит название «Солнечный остров», также оборудованы игровые зоны, созданы условия для круглосуточного пребывания родителей.

Детская городская больница №1 - многопрофильный стационар скорой помощи, куда поступают дети с наиболее тяжелыми и сложными диагнозами. В декабре 2017 в больнице было отрыто новое отделение скорой медицинской помощи. До конца года планируется открыть службу катамнеза. В отделении будет обеспечиваться динамическое наблюдение за малышами до трех лет, родившимися раньше срока, с низкой и экстремально низкой массой тела, врожденными патологиями.

автор: Георгий Батаев