Издания

Официальная публикация

Проект планировки территории под спорткомплекс на Богатырском проспекте пересмотрят

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов предложил отложить рассмотрение проекта планировки территории под строительство спорткомплекса на Богатырском проспекте.


Представлял проект планировки и межевания территории в застроенном квартале Богатырского проспекта глава КГА Владимир Григорьев. По его словам, инвестор - компания «ЭГО-Холдинг» - на данном участке по инвестиционному договору планирует построить спортивный комплекс с гостиницей для спортсменов площадью до 18 тыс. кв. метров и высотой до 40 метров. При этом глава КГА не смог рассказать подробности данного проекта.

Врио губернатора смутила высотность предполагаемого объекта и его возможное основное использование как гостиницы. «Я ничего не имею против спортивного комплекса, но непонятно что там будет. Предлагаю пока отложить рассмотрение данного вопроса», - отметил Александр Беглов.

автор: Максим Еланский

На вторичном рынке жилья в Петербурге растет спрос на «однушки»

Изменения структуры спроса и предложения на вторичном рынке жилья в Санкт-Петербурге исследовали специалисты Domofond.ru.


По их данным, до 52,5% (на 3,6%) увеличилась доля спроса на однокомнатные квартиры. В сегменте двухкомнатных, трехкомнатных и многокомнатных квартир наблюдается снижение доли спроса - на 1,6%,1,8% и 0,3% до 28,2%,15,6% и 3,6% соответственно.

В структуре предложения доля однокомнатных квартир выросла на 1,6% – до 46,3%. Упали до 27,9% и 19,7% на 0,9% доли двухкомнатных и трехкомнатных квартир. Доля жилья с четырьмя комнатами и более выросла на 0,2% до 6,1%.

автор: Георгий Батаев