Издания

Официальная публикация

Данные о сметной стоимости строительства включат в ЕГРЗ

На портале regulation.gov.ru размещен разработанный Минстроем проект постановления правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 июля 2017 г. № 878».


Документ предусматривает включение в Единый государственный реестр экспертных заключений сведений о сметной стоимости строительства. При этом данные будут приводиться как на дату начала проведения экспертизы, так и на дату утверждения заключения.

Кроме того, проект вносит в Правила формирования ЕГРЗ правки юридико-технического характера, направленные на их приведение в соответствие с нормами закона в части исключения неоднозначного толкования состава сведений и документов, подлежащих включению в ЕГРЗ.

Ознакомиться с проектом постановления можно по ссылке.

автор: Георгий Батаев

Для малоимущих россиян создадут альтернативу ипотеке

Для тех российских граждан, которые не могут обслуживать ипотечные кредиты, необходимо создать альтернативный механизм улучшения жилищных условий.


Об этом заявил на парламентских слушаниях генеральный директор АО «Дом.рф» Александр Плутник.

«Ипотекой все не должно заканчиваться. Для социальной категории граждан надо предлагать альтернативные механизмы улучшения жилищных условий», - приводит его слова «Интерфакс».

Александр Плутник напомнил, что ипотека является коммерческим продуктом, который несет определенные риски для незащищенных слоев населения.

автор: Георгий Батаев