Издания

Официальная публикация

Райффайзенбанк начал работать в Великом Новгороде

Райффайзенбанк начал работать в удаленном формате с индивидуальными предпринимателями и представителями малого бизнеса в Великом Новгороде.


Для открытия расчетного счета в Райффайзенбанке клиенту необходимо оставить заявку на сайте. Реквизиты счета будут высланы на электронную почту в течение нескольких минут. После подписания договора, который в удобное для клиента время и место привезет сотрудник банка, клиент может проводить активные операции по счету и управлять им через интуитивно простые интернет-банк и мобильное приложение.

Также клиент может удаленно оформить пакетное обслуживание и карту для бизнеса, которая может быть выпущена к расчетному счету. Бизнес-карта дает возможность пополнять расчетный счет и снимать наличные денежные средства без комиссии через сеть банкоматов банка и его партнеров.

«В 2018 году количество городов, в которых Райффайзенбанк предлагает свои услуги субъектам малого бизнеса, удвоится и достигнет 93. Задача банка – стать ближе к клиенту и экономить его время, чтобы он тратил его на развитие. Пока темпы роста численности малого бизнеса в России весьма умеренные, всего 4% в год, но за этим сегментом будущее российской экономики. Благодаря дистанционному формату обслуживания мы рассчитываем привлечь более 4 тысяч активных клиентов из сегмента малого бизнеса», — отмечает Денис Скоков, руководитель управления по работе с малым бизнесом Райффайзенбанка.

Также Райффайзенбанк предлагает в Великом Новгороде дистанционное обслуживание и индивидуальным клиентам. Чтобы открыть текущий счет, оформить дебетовую или кредитную карту, получить потребительский кредит, необходимо оставить заявку на сайте банка. Все необходимые документы и карты в удобное для клиента время и место привезет представитель банка.

автор: Георгий Батаев

Ленобласть призывает строителей участвовать в изменении законодательства

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин призвал игроков строительного рынка до конца недели предоставить свои предложения по изменениям в законодательство.


«Очередной проект поправок в строительное законодательство Государственная дума России будет рассматривать 7 ноября, поэтому не упускайте шанс, присылайте свои предложения, вам нужно самим отстаивать свои интересы. Мы все это объединим и направим в Госдуму и Совет Федерации», - сообщил чиновник.

Больше всего игроков рынка недвижимости волнуют вступившие в силу 1 июля 2018 года поправки в 214-ФЗ, в рамках которых региональные власти получили право останавливать продажи или не допускать на рынок потенциально проблемные новостройки по договорам долевого участия. Признаком проблем является просрочка более трех месяцев от даты, которая стоит в проектной декларации по вводу предыдущего объекта застройщика. Если просрочка достигает полугода, то Росреестр имеет право приостановить регистрацию последующих договоров долевого участия. Снять запрет на продажи можно с помощью дополнительного соглашения девелопера со всеми дольщиками проекта.

«Запрет продаж для борьбы с недобросовестными застройщиками нужен, однако закон необходимо доработать. Например, если у компании три разрешения на строительство, а просрочка зафиксирована только по одному проекту, то продажа в остальных не должна останавливаться. Также, если просрочка связана с затянувшимися переговорами застройщика с ресурсоснабжающими предприятиями, то приостановки продаж также быть не должно», - озвучил Михаил Москвин возможные корректировки в законодательство.

автор: Мария Мельникова