Издания

Официальная публикация

Надежда Калашникова: Л1 благодарна дольщикам

«Строительная компания Л1» на прошлой неделе закрыла все свои обязательства перед банками и уже два года выполняет все обязательства в срок. Об этом сообщила директор по развитию Л1 Надежда Калашникова на бизнес-завтраке общественного независимого конкурса «Доверие потребителя».


«Мы благодарны нашим дольщикам за то, что они не похоронили нашу компанию, хотя могли бы. Я думаю, нам помогла политика открытых рук, мы ничего не скрывали и честно говорили, в какой сложной ситуации оказались. Также мы благодарны всем нашим подрядчикам и банкам, которые поддерживали нас», – рассказала Надежда Калашникова. 

Директор по развитию Л1 добавила, что компания делала все, чтобы поддержать дольщиков, которые пострадали больше всех: «Мы разрешали по нескольку лет не вносить оплату, мы оплачивали аренду жилья тем, кто в этом нуждался и многое другое. Это была огромная работа. На сегодняшний день проблем у нашей компании нет».

Напомним, до ноября 2011 года Л1 была группой компаний «ЛЭК». До кризиса 2008 года ГК была крупнейшим застройщиком Петербурга, однако после у нее начались финансовые проблемы.

автор: Мария Мельникова

Из-за срыва АИП 2018 года перенесены сроки сдачи 40 социальных объектов

В ходе состоявшегося накануне заседания правительства Петербурга был затронут вопрос о срыве со стороны Комитета по строительству Адресной инвестиционной программы 2018 года.


В результате этого срыва с 2018 на 2019 и 2020 годы был перенесен ввод 40 социальных объектов. Объем неосвоенных Комитетом по строительству средств в 2018 году составит более 10 млрд рублей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил полностью обеспечить эти объекты финансированием при формировании бюджета на 2019-2021 годы. При этом было признано обоснованным направить высвобожденные в 2018 году средства на сокращение дефицита бюджета, в результате чего город может сэкономить в 2019-2021 годах около 2,9 млрд рублей.

автор: Георгий Батаев