Издания

Официальная публикация

Bonava ввела в эксплуатацию третью очередь ЖК Skandi Klubb

Шведский девелопер Bonava получил разрешение на ввод в эксплуатацию третьей очереди проекта бизнес-класса Skandi Klubb на Аптекарском проспекте.


В ее состав входит 9-секционный жилой дом высотой от 5 до 10 этажей. Общая площадь постройки составляет 36 тыс. кв. м.

В корпусе запроектирована 301 квартира площадью 32,46–189,66 кв. м, среди которых 28 студий, 86 однокомнатных, 125 двухкомнатных, 60 трехкомнатных и 2 четырехкомнатные. Общая площадь жилых помещений составляет 19 789,4 кв. м. Подземный паркинг рассчитан на 116 машино-мест и 19 мото-мест. В подвальном этаже предусмотрено 231 кладовое помещение.

автор: Георгий Батаев

Ленобласть поможет Петербургу строить Восточный скоростной диаметр

Ленинградская область выступит партнером проекта создания Восточного скоростного диаметра (ВСД). Об этом шла речь на состоявшемся накануне совещании в Смольном. В нем приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления ПАО «Банк ВТБ» Андрей Костин.


«В новом проекте мы должны использовать опыт строительства ЗСД – от стадии проектирования до эксплуатации и финансово-экономической модели. Необходимо учесть все плюсы и минусы», - сказал Александр Беглов. Он отметил, что обсудил этот проект с министром транспорта России Евгением Дитрихом: «У него есть понимание значимости этого проекта для города».

«Восточный скоростной диаметр выйдет из центра Санкт-Петербурга в районы интенсивной застройки в Кудрово и разгрузит потоки, как в городе, так и в области, оба региона заинтересованы в скорейшей реализации этого проекта», — отметил глава Ленобласти Александр Дрозденко.

ВСД будет выходить на перспективные дороги на Всеволожск и на трассу «Кола», что даст значительный транспортный поток по областной части.

На совещании принято решение о создании межрегиональной рабочей группы по строительству ВСД, а также о подготовке проектов планировки территорий для прокладки трассы.

Напомним, новая широтная магистраль с мостом через Неву в створе Фаянсовой ул. – Зольной ул. (ВСД) является одним из основных звеньев каркаса городских магистралей непрерывного движения наряду с Кольцевой автомобильной дорогой и Западным скоростным диаметром. Общая протяженность трассы составит 27,4 км, в том числе: 14,2 км — по территории Санкт-Петербурга, 8,2 км — по территории Ленинградской области. Расчетная скорость движения – 120 км/ч. В рамках проекта предусмотрено строительство 10 транспортных развязок.

Ориентировочный срок начала строительства - август-сентябрь 2019 года, завершение строительства - 2024 год.

автор: Георгий Батаев