Издания

Официальная публикация

Ленобласть получила федеральные субсидии на развитие образования

Проекты Ленинградской области успешно прошли конкурсный отбор Министерства просвещения РФ на  получение средств федерального бюджета, запланированных к выделению в рамках нацпроекта «Образование» в 2019 году.


«Средства, которые придут в регион по линии национального проекта, позволят создать несколько новых объектов образования, в том числе для ребят с ограниченными возможностями», - отметил глава региона Александр Дрозденко.

В частности, Ленобласть получит субсидии на создание детского технопарка «Кванториум» и модельного центра дополнительного образования с внедрением персонифицированного финансирования.

автор: Георгий Батаев

Смягчены требования к банкам для открытия счетов Фонда защиты дольщиков

На портале правовой информации опубликовано Постановление Правительства РФ от 24.10.2018. №1266 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 г. №1232», меняющее требования к кредитным организациям, на счетах которых размещаются денежные средства компенсационного фонда.


Изменения вступили в силу 3 ноября 2018 года.

В соответствии с этими изменениями, теперь кредитная организация должна соответствовать следующим требованиям:

  1. Наличие собственных средств (капитала) в размере не менее 25 млрд. руб., рассчитываемых по методике ЦБ РФ.
  2. Участие кредитной организации в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации.
  3. Наличие рейтинга не ниже «A-(RU)» по шкале АКРА либо не ниже «ruA-» по национальной рейтинговой шкале «Эксперт РА».

Подробнее ознакомиться с текстом постановления можно по ссылке.

автор: Георгий Батаев