Издания

Официальная публикация

«РосСтройИнвест» начинает реализацию своего первого проекта в Москве

ГК «РосСтройИнвест» начала строительство своего первого проекта в Москве - жилого комплекса «11».


Комплекс площадью 18 тыс. кв. м будет возведен на Звенигородском шоссе, 11, в Центральном округе Москвы. Объём инвестиций в проект составит около 8 млрд рублей, сообщает NSP.

ЖК будет состоять из двух башен, соединённых стеклянной галереей, где разместятся кафе, магазины и фитнес-центр. Высота одной из башен комплекса составит 75 м (15 жилых этажей), другой – 65 м (14 жилых этажей). Всего в проекте запланировано 90 квартир. Подземный двухэтажный паркинг рассчитан на 184 машино-места. Продажи откроются в I квартале 2019 года.

автор: Георгий Батаев

Вывоз отходов из Ленобласти оценен почти в миллиард рублей

В 984,8 млн рублей обойдется транспортировка твердых коммунальных отходов из четырех районов Ленинградской области.


Это стартовая цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области». Заявки принимаются до 5 декабря, аукцион состоится 10 декабря 2018 года. Договор заключается на период с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Как следует из техзадания, за указанный период времени из Всеволожского, Кировского, Выборгского и Приозерского районов предстоит вывезти около 300 тысяч тонн различного мусора. Это отходы коммунальные, твердые, крупногабаритные, от зимней и летней уборки, от снеготаяния с применением снегоплавильного оборудования, растительные, мусор офисных и бытовых помещений, торговли, предприятий бытового обслуживания и многие другие категории. Все собранное отправят на специальные места размещения отходов.

автор: Зоя Шпанько