Издания

Официальная публикация

В Петербурге построят завод по производству вагонов метро и трамваев

В Петербурге планируется построить завод по производству подвижного состава метрополитена и трамваев.


Соответствующие предложения профильных комитетов городского правительства рассмотрены на совещании в Смольном с участием вице-губернаторов Игоря Албина и Сергея Мовчана.

Мощность нового предприятия составит до 100 трамвайных вагонов в год с возможностью расширения производства выпуском до 100 вагонов метро в год. На совещании отмечалось, что создаваемое производство также может быть загружено за счёт строительства железнодорожного подвижного состава, преимущественно производимого на экспорт.

Планируемая площадь нового завода составит около 22,5 тыс. кв. м. Общая сумма инвестиций в проект по предварительным оценкам находится в пределах от 1 млрд до 2,1 млрд рублей.

В ближайшее время планируется определить окончательные параметры производства и дать старт его созданию с расчётным выпуском первой продукции в 2021 году.

автор: Георгий Батаев

Десятый лот ЖК NEWПИТЕР аккредитован двумя банками

Десятый лот жилого квартала NEWПИТЕР, который компания «Строительный трест» возводит в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области, получил аккредитацию ПАО Банк «ФК Открытие» и АО «КБ ДельтаКредит».


Минимальный первый взнос в ПАО Банк «ФК Открытие» - 15% от стоимости квартиры. Процентная ставка для партнеров и зарплатных клиентов установлена на уровне 9,3% годовых, а базовая ставка - 9,65% годовых.

По условиям банка АО «КБ ДельтаКредит» процентная ставка начинается от 10,25% годовых при первом взносе 50% и предоставлении справки по форме 2-НДФЛ. Размер минимального первого взноса также равен 15%.

Напомним, 10 лот ЖК NEWПИТЕР – кирпичный дом высотой девять этажей, в котором запроектировано 183 квартиры от одной до четырех комнат метражом от 39,1 до 116,7 кв. м.

автор: Георгий Батаев