Издания

Официальная публикация

Около 30 поправок в 214-ФЗ планируется принять 18 декабря

Опубликован текст около 30 поправок в 214-ФЗ, которые планируется принять на ближайшем заседании Госдумы.


Законопроект №581453-7, предлагаемый ко второму чтению, размещен на сайте нижней палаты парламента.

Напомним, поправки были рассмотрены и рекомендованы к принятию во втором чтении Комитетом Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Принять законопроект планируется 18 декабря.

Ознакомиться с текстом поправок можно по ссылке.

автор: Георгий Батаев

Смольный согласовал выделение участка под строительство автовокзала «Южный»

Участники состоявшегося в Смольном совещания под председательством вице-губернатора Игоря Албина согласовали заявление ООО «Вернисаж» о предоставлении земельного участка для строительства автовокзала и гостиницы в Московском районе Петербурга.


Соглашение о намерениях между городом и инвестором, предполагающее реализацию этого проекта, было подписано на ПМЭФ-2018. Позднее этот инвестпроект получил статус стратегического.

На Витебском проспекте планируется построить двухэтажное здание автовокзала площадью 3 826 кв. м с 5 перронами прибытия и 12 перронами отправления, в расчете на 9600 пассажиров в сутки. На соседнем земельном участке планируется строительство шестиэтажного здания гостиницы категории «три звезды» на 130 номеров, общей площадью 4 828 кв. м.

Как сообщалось ранее, объем инвестиций в проект составит более 4 млрд рублей. По планам, новый автовокзал начнет работать в 2024 году.

В перспективе маршрутная сеть автовокзала предусматривает межрегиональное и международное сообщение по новгородскому, псковскому, таллинскому, прибалтийскому направлениям, а также со странами восточной и центральной Европы.

автор: Георгий Батаев