Издания

Официальная публикация

Петербург инвестирует в строительство «ИТМО Хайпарк» 4,7 млрд рублей

Из бюджета Петербурга в уставный капитал АО «ИТМО Хайпарк» в городе-спутнике Южный будет инвестировано около 4,7 млрд рублей.


Постановление об участии города в реализации проекта по строительству будущей «силиконовой долины», которое подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, также предполагает привлечение средств федерального бюджета и частных инвестиций.

Правительство города также войдет в Наблюдательный совет для участия в ходе реализации проекта и окажет поддержку в реализации региональных и научно-технических программ и проектов.

Напомним, к 2027 году в «ИТМО Хайпарк» планируется создать 12 тысяч рабочих мест, 5 инновационных производств и около 50 международных лабораторий. Общий бюджет финансирования проекта оценивается в 41 млрд рублей.

автор: Георгий Батаев

Стартовали продажи квартир в новых домах «Новой Охты» и «Цветного города»

«Группа ЛСР» вывела в продажу новый пул квартир в своих проектах, реализация которых идет в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Предложение увеличилось на 841 квартиру.


Продажи начались в доме №16 жилого комплекса «Новая Охта», общая площадь которого почти 11 тыс. кв. м. Покупателям доступно 150 квартир площадью от 36 до 81 кв. м. Минимальная стоимость квадратного метра составляет 73 тыс. рублей. Выбрать можно из одно-, двух- и трехкомнатных квартир классических планировок, а также двухкомнатных вариантов евроформата. В квартирографии отсутствуют студии, большая часть представленных планировочных решений ориентирована на семейного покупателя. К примеру, большинство квартир в доме – с большими кухнями площадью от 10 кв. м и в каждой из них предусмотрена лоджия. Дом должен быть введён в эксплуатацию в третьем квартале 2019 года, а ключи жителям планируется выдать до 30 марта 2020 года.

Также продажи начались в комплексе «Цветной город», строительство которого идет по соседству. Клиенты могут выбрать любую из 691 квартиры в доме №4 (квартал 26) общей площадью почти 29 тыс. кв. м. На выбор представлены «СуперНовые» одно- и двухкомнатные квартиры, пространство в которых можно зонировать по собственному усмотрению, а также евротрехкомнатные варианты с большими и светлыми кухнями-гостиными и комфортные студии с двумя окнами. Стоимость квадратного метра начинается от 73 тыс. рублей. Площадь квартир варьируется от 21 до 51 кв. м. Дом должен быть введен в эксплуатацию в третьем квартале 2021 года, а ключи жителям планируется выдать до 3 марта 2022 года.

«Новая Охта» – масштабный проект комфорт-класса в Красногвардейском районе, строительство которого ведется между рекой Охтой и Муринской дорогой. В конце 2017 года было полностью завершено строительство первого этапа проекта. Сейчас идет реализация второго, который расположен ближе к реке Охте.

Жилой комплекс «Цветной город» – новая территория для жизни в Красногвардейском районе. Городская прописка, своя инфраструктура, хорошая транспортная доступность, школы и садики – одни из преимуществ проекта.

автор: Георгий Батаев