Издания

Официальная публикация

Перепланировкой нежилых помещений может заняться Смольный

Лидер фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко внес в городской парламент законопроект, который позволит органам исполнительной власти города согласовывать перепланировку нежилых помещений в многоквартирных домах.


Александр Тетердинко отметил, что по действующему Жилищному кодексу РФ перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах согласовывается с городскими властями. При этом перепланировка в нежилых помещениях до сих пор происходила без согласования.

«В эту категорию попадают, например, кафе, офисы и магазины, расположенные на первых этажах. Перепланировка в таких помещениях зачастую проводилась хаотично, со сносом или повреждением несущих конструкций, что могло приводить к аварийным ситуациям», - пояснил парламентарий.

автор: Мария Мельникова

ЮИТ объединит почти все свои компании в РФ

Финский концерн «ЮИТ» намерен объединить почти все свои работающие в РФ компании в одно юридическое лицо. К концу второго квартала 2019 года на рынке России появится АО «ЮИТ».


Как сообщили в концерне, процесс консолидации юридических лиц будет происходить на базе компании «ЮИТ Санкт-Петербург». В результате, на рынке появится АО «ЮИТ». «Такая практика существует во всех странах присутствия ЮИТ», – пояснили в пресс-службе концерна.

После объединения компаний изменится только юридическая форма – работа будет осуществляться в регионах присутствия через филиалы единой компании. Консолидация не повлечет за собой изменений регионального руководства, персонала компаний и локации офисов. При этом компании дивизиона «Услуги для проживания» в объединении участвовать не будут.

«Объединение всех юридических лиц концерна «ЮИТ» в единую компанию – логичный шаг на пути повышения эффективности работы и качества управления деятельностью, экономии затрат в текущих условиях рынка и облегчает адаптацию работы компании к новым требованиям изменившегося 214-ФЗ, позволяя ЮИТ быть более гибким в новых условиях», – уверены в концерне.

автор: Мария Мельникова