Издания

Официальная публикация

Для строительства нового порта в Ленобласти предложено пять площадок

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил пять участков для строительства на территории региона современного порта для перевалки химических удобрений.


По итогам совещания с заместителем министра транспорта РФ Юрием Цветковым и представителями компаний АО «ОХК «УРАЛХИМ» и ПАО «Уралкалий» по распоряжению главы региона создана рабочая группа для детального изучения пяти предложенных площадок для возможного размещения порта. Две площадки находятся в устье реки Луги, еще три - в портах Приморск, Высоцк и Выборг.

«Наши специалисты и представители компаний сделают комплексный анализ всех площадок с точки зрения глубин, сопутствующей инфраструктуры, транспортной доступности и юридических вопросов. Мы надеемся, что через три-четыре месяца инвесторы сделают свой выбор», — сказал губернатор.

автор: Георгий Батаев

Группа «Эталон» в 2018 году увеличила объем продаж на 37%, до 68,7 млрд рублей

Группа «Эталон» объявила неаудированные операционные результаты за 2018 год.


По данным отчетности компании, количество заключенных контрактов увеличилось на 24% по сравнению с 2017 годом и составило 12 312.

«Я рад объявить, что по итогам 2018 года Группа «Эталон» установила новые рекорды по всем операционным показателям», - заявил председатель совета директоров Группы «Эталон» Вячеслав Заренков.

По его словам, компании удалось реализовать 628 тысяч кв. м недвижимости на сумму 68,7 млрд руб., показав рост на 23% и 37% соответственно, и превзойти как изначальный, так и повышенный по итогам 9 месяцев прогноз по новым продажам на год.

«При этом Компания продемонстрировала впечатляющую динамику средней цены реализации, которая увеличилась на 12%, существенно опередив инфляцию, что свидетельствует о высоком спросе на недвижимость Группы «Эталон». Компания также ввела в эксплуатацию 479 тыс. кв. м реализуемой площади в полном соответствии с нашей строительной программой на 2018 год», - отметил Вячеслав Заренков.

«Достижение столь высоких показателей позволяет с уверенностью говорить о том, что в условиях меняющегося отраслевого регулирования Группа «Эталон» и дальше сможет наращивать доли рынка в ключевых регионах присутствия, а также сможет выступить в роли консолидатора на российском рынке девелопмента жилой недвижимости, который будут вынуждены покинуть более мелкие и менее успешные игроки», - считает он.

автор: Георгий Батаев