Издания

Официальная публикация

На Суворовском проспекте горит здание арбитражного суда

Возгорание произошло на пятом этаже здание, площадь пожара - 20 квадратных метров. Спасатели присвоили возгоранию повышенный ранг сложности – 1-бис. На месте работают 19 пожарных расчетов.



Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, сигнал о возгорании в здании суда поступил в 9.35. Из здания эвакуированы 100 человек. По предварительной информации, никто не пострадал.

К ликвидации пожара привлечено 19 единиц техники и 62 спасателя.

Часть Суворовского проспекта перекрыта для движения.

Все заседания суда на сегодня отменены, сообщает телеканал "Санкт-Петербург", работа суда приостановлена.

автор: АСН-инфо

В 2019 году жилищные сертификаты получат более семи тысяч семей

В рамках реализуемой Минстроем госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2019 год запланирован выпуск 7,2 тысяч жилищных сертификатов на общую сумму более 16 млрд рублей.


С их помощью смогут улучшить свои жилищные условия около 7,2 тыс. семей социально значимых категорий граждан. Это увольняемые военнослужащие, граждане, пострадавшие в результате радиационных аварий, вынужденные переселенцы, выезжающие из районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований, молодые семьи.

В 2018 году гражданам предоставлено 7,3 тыс. государственных жилищных сертификатов, а суммарный объем социальных выплат составил более 15 млрд. рублей. По данным на 15 января 2019 года, 6,5 тыс. владельцев сертификатов выпуска 2018 года уже приобрели жилые помещения. Общая площадь приобретенного жилья составила около 370 тыс. кв. м.

автор: Георгий Батаев