Издания

Официальная публикация

«Норманн» назвал сроки сдачи трех своих ЖК

В феврале 2019 года новый независимый инвестор начнет финансирование работ по завершению строительства объектов компании «Норманн» в Петербурге и Ленинградской области.


Об этом сообщил заместитель гендиректора ООО «Норманн» Юрий Ласунов в ходе совещания, которое провел заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский.

По словам Юрия Ласунова, завершение строительства ЖК «Ижора Парк» в поселке Металлострой намечено на май 2019 года. Запуск тепла на объекте планируется осуществить не позднее 15 февраля 2019 года.

Ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «На Заречной» в Парголово планируется в августе 2019 года. При этом возобновить строительство третьей очереди комплекса компания намерена в начале апреля 2019 года.

Завершение строительства ЖК «Три апельсина», по словам Юрия Ласунова, должно состояться в сентябре 2019 года.

Евгений Барановский отметил, что все договоры, заключенные с новым инвестором, должны быть представлены в Комитет по строительству до начала производства работ.

Напомним, ранее генеральный директор компании «Норманн» Владимир Смирнов сообщил дольщикам второй очереди проблемного жилого комплекса «Десяткино», что он нашел средства на завершение проекта.

автор: Георгий Батаев

В Петербурге создадут электронный реестр строительных объектов

В Петербурге будет сформирован электронный реестр объектов капитального строительства.


Соответствующее постановление городского правительства подписал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Документ актуализирует положение об информационной системе «Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга» с учетом изменившихся требований федерального законодательства.

Предполагается, что создание и ведение такого реестра улучшит предпринимательский климат и будет способствовать снижению административных барьеров. Застройщики, инвесторы и органы государственной власти смогут в режиме реального времени получать подробную информацию об объектах капитального строительства.

автор: Георгий Батаев