Издания

Официальная публикация

Медведев принял отставку главы «Автодора» Сергея Кельбаха

Руководить госкомпанией назначен Вячеслав Петушенко, сообщается на сайте правительства РФ.


Председатель правления "Российских автомобильных дорог" Сергей Кельбах накануне написал заявление об увольнении. Премьер-министр Дмитрий Медведев принял его отставку 5 февраля.

Руководить "Автодором" будет Вячеслав Петушенко, ранее занимавший должность первого заместителя главы ведомства по технической политике.

Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте правительства РФ.

Сергей Кельбах с 1996 по 2007 год был гендиректором ООО "Агентство Нойдорф-Стрельна", затем — советником председателя комитета, заместителем председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству правительства Петербурга.

В 2008 году получил первый классный чин — государственный советник Санкт-Петербурга третьего класса.

С 2008 по 2009 год занимал должность гендиректора Федерального государственного учреждения "Дороги России". Позже стал первым заместителем председателя правления по инвестиционно-финансовым вопросам ГК "Автодор", а в 2011-м стал главой компании.

автор: АСН-инфо

Минтруд: Очередь в детские сады для детей старше полутора лет ликвидируют к 2022 году

Ключевой мерой поддержки семей является обеспечение местами в детсадах детей с полутора лет.


Об этом накануне заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

«К концу 2021 года, в течение трех лет, запланирована ликвидация очереди в детские сады для детей старше полутора лет», - цитирует министра «Интерфакс».

Глава Минтруда также сообщил, что со следующего года будет финансироваться из федерального бюджета программа развития частных дошкольных учреждений. По его словам, в отдаленных населенных пунктах это могут быть отдельные группы.

автор: Георгий Батаев