Издания

Официальная публикация

На Комендантской площади к декабрю отремонтируют участок трамвайных путей

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявило электронный аукцион на выполнение работ по ремонту трамвайных путей на Комендантской площади от улицы Ильюшина до проспекта Испытателей.


Победителю аукциона необходимо будет выполнить ремонт верхнего строения пути, ремонт асфальтобетонного покрытия в зоне пересечения трамвайного пути с проезжей частью и тротуарами, восстановление нарушенного благоустройства, а также нанести дорожную разметку.

Завершить все необходимые работы подрядчику предстоит в срок до 1 декабря 2019 года.

Начальная (максимальная) цена контракта немного превышает 35,833 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 марта 2019 года, первые части заявок будут рассмотрены 14 марта, а электронный аукцион назначен на 18 марта.

автор: Георгий Батаев

В центре Выборга может появиться пешеходная улица

Ленинградская область и ПАО «Газпром» намерены восстановить и благоустроить улицу в историческом центре Выборга, которая впоследствии может стать пешеходной.


Об этом шла речь на состоявшейся сегодня рабочей встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Также стороны договорились в течение недели конкретизировать и дополнить рамочное трехлетнее соглашение. В частности, в новую редакцию документа планируется включить перечень всех объектов (в том числе программы «Газпром — детям»), схемы и сроки исполнения обязательств по каждому объекту, объемы инвестиционных вложений. Подписание соглашения намечено на 25 февраля.

автор: Георгий Батаев