Издания

Официальная публикация

ФАС потребовала переписать условия аукциона на благоустройство в Кронштадте

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Техно Альянс» на действия администрации Кронштадтского района при подготовке аукциона на работы по благоустройству.


Контракт на начальную (максимальную) сумму 36,8 млн рублей предполагает благоустройство территории с элементами национального корейского колорита на улице Гидростроителей в Кронштадте.

В ходе рассмотрения жалобы комиссия антимонопольного органа установила, что инструкция по заполнению заявки составлена ненадлежащим образом.

Установив факт нарушения, комиссия Санкт-Петербургского УФАС России предписала администрации Кронштадта внести изменения в документацию об аукционе и продлить срок приема заявок.

автор: Георгий Батаев

Путин: Семьи не должны платить полноценный налог на недвижимость

Семьи с детьми необходимо освободить от части налогов на недвижимость. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем выступлении перед Федеральным Собранием.


«Наша ключевая задача – сохранение населения», – заявил российский лидер и предложил целый пакет поправок помощи семьям.

В частности, Владимир Путин предложил снизить налоговую нагрузку на недвижимость. Например, не облагать налогом по 5 кв. м. в квартирах и по 7 кв. м. в домах на каждого ребенка, а также освободить от налогов земельные участки в 6 соток. «Для примера, что это значит: сейчас налогом не облагаются 20 метров площади квартиры. Если в семье трое детей, то из-под налогообложения будет выведено ещё 15 метров», – пояснил он.

«Многие регионы уже предлагают налоговые льготы на недвижимость семьям с детьми, однако федеральный статус закона обяжет сделать это всех. При это регион может предлагать дополнительные меры», – считает Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что средства на все это в бюджете есть.

автор: Мария Мельникова