Издания

Официальная публикация

Минфин: налоговые льготы, предложенные президентом, не будут затратны для бюджета

Налоговые льготы, предложенные президентом России Владимиром Путиным в послании к Федеральному собранию, практически не затратны для бюджета. Такое мнение высказал замминистра финансов РФ Илья Трунин.


«В масштабах бюджетной системы это меры очень важные и полезные, социально направленные, мы их давно обсуждали, - прокомментировал Трунин. - Помимо всего прочего, они еще и практически не затратны для бюджета, но очень могут помочь отдельным налогоплательщикам».

Напомним, Владимир Путин предложил ограничить рост налогов на землю 10%, освободить от части налогов на недвижимость семьи с детьми и отменить НДС для девелоперов, строящих социальный объекты.

автор: АСН-инфо

Петербург попал в топ-100 лучших мировых городов рейтинга World’s Best Cities 2019

Петербург признан одним из 100 лучших городов мира по версии международного консультационного агентства Resonance Consultancy. В рейтинге Северной столице досталось 54-е место.


Составители лучшей сотни мировых городов учитывали такие критерии как качество естественной и городской окружающей среды, достопримечательности, инфраструктуру, уровень развития предпринимательства, количество иммигрантов, развитость сфер искусства, развлечений и гастрономии.

Также, при составлении рейтинга были приняты во внимание отзывы о городах в соцсетях и на Google.

World’s Best Cities от Resonance позиционируется как одна из самых объективных градаций городов на планете. Рейтинг основан на оригинальной методологии, в которой, в том числе, используются мнения туристов, инвесторов, местных жителей.

Напомним, ранее Петербург вошел в тройку лучших для шоппинга российских городов. А в рейтинге городов РФ с самыми дорогими квартирами в новостройках занял второе место. 

автор: АСН-инфо