Издания

Официальная публикация

Суд подтвердил запрет «Ленспецстрою» привлекать деньги дольщиков

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил вынесенный нижестоящей инстанцией запрет компании «Ленспецстрой» привлекать деньги новых дольщиков.


«Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения», - говорится в определении суда.

Напомним, запрет был введен в ноябре 2018 года по иску властей Ленинградской области в связи с просрочкой ввода в эксплуатацию ЖК «Ленинградская перспектива».

Сдача первой очереди ЖК «Ленинградская перспектива» в Мурино, в которой более 2 тыс. квартир, должна была состояться в 2016 году. Дольщиками объекта успели стать около 1 тыс. человек.

Гендиректор и владелец компаний «Ленспецстрой» и «ЛенОблСтрой» Дмитрий Астафьев был задержан в августе 2018 года. Куйбышевский районный суд предъявил бизнесмену обвинение в мошенничестве. В СИЗО Дмитрий Астафьев провел полгода.

автор: Георгий Батаев

Инвестиции в развитие терминала в Усть-Луге увеличены вдвое

На реализацию программы развития ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» в порту Усть-Луга в 2018 году было направлено почти 370 млн рублей, что в 2,3 раза превышает показатели 2017 года.


Рост инвестиций обусловлен увеличением финансирования предпроектных работ, направленных на комплексное развитие терминала с целью достижения им производственной мощности с 5,5 млн до 8 млн тонн насыпных грузов в год.

Значительная часть средств также направлена на модернизацию систем видеонаблюдения и оповещения гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, обследование системы водоотведения и разработку решений по реконструкции канализационных сетей и очистных сооружений.

автор: Георгий Батаев