Издания

Официальная публикация

Александр Беглов теперь во «ВКонтакте»

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте», чтобы знать мнение горожан о развитии Северной столицы.


«Я открываю свою официальную страницу, в первую очередь, чтобы узнавать о ваших взглядах на развитие города. Знаю, что важно не просто читать здесь о ваших проблемах, но и помогать в их решении, иначе смысла для такой площадки просто не вижу. Открытость власти – это очень важно. А значит, игнорировать «ВКонтакте», исконно петербургский проект, который является частью имиджа нашего города, не имею права», – говорится в первом сообщении врио губернатора.

Напомним, зарегистрироваться во «ВКонтакте» Александр Беглов пообещал еще в конце февраля. Более того, врио губернатора обязал все смольнинские ведомства активизировать свою деятельность в соцсети. «Я уверен, что власть должна быть открытой и получать запросы от людей там, где им удобно. Если 3 млн горожан используют «ВКонтакте» — то и городская власть, все комитеты и районы должны быть с ними на прямой связи. Я привык начинать с себя, поэтому ответ — «да». Я найду время, чтобы в этом разобраться, и заведу страницу», — заявил тогда Александр Беглов.

После на странице Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга в Facebook появилась информация, о том, что ведомство уходит во «ВКонтакт». «Будем рады видеть Вас там. Подписывайтесь!» – заявили чиновники.

Добавим, бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пользовался соцсетями чрезвычайно редко. Своих подписчиков он только иногда поздравлял с Новым годом, Пасхой и другими праздниками. 

Зато бывший строительный вице-губернатор Игорь Албин пользовался соцсетями весьма активно. У него есть странички и во «ВКонтакте», и в Instagram, и в Facebook. Именно в последнем он опубликовал прощальный пост после того, как стало известно об его увольнении из Смольного.

В августе 2018 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко завел аккаунт в соцсети Instagram. Теперь там регулярно появляются обращения губернатора к жителям 47-го региона. Кроме того, Александр Дрозденко участвует в онлайн-трансляциях, во время которых отвечает на вопросы жителей области в прямом эфире.    

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Комитет по благоустройству открыл официальную страницу во «ВКонтакте»

Игорь Албин: Переходный период завершен

Александр Дрозденко намерен лично встретиться с новым инвестором долгостроев «Норманна» 

автор: Мария Мельникова

ЮИТ открыл продажу квартир в пятой очереди жилого комплекса «Новоорловский»

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург» вывела на рынок квартиры в пятой очереди жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский». Об этом сообщает пресс-служба девелопера.


 ЖК «Новоорловский» располагается в Приморском районе. Пятая очередь комплекса предусматривает строительство дома на 198 квартир. Это будет девятиэтажное здание,  состоящее  из трех секций. Пристроенная 7-этажная автостоянка рассчитана на 247 машиномест. Рядом с домом расположится детская игровая площадка. Перед парадными будут установлены велопарковки.

Застройщик предлагает широкий ассортимент квартир с удобными и функциональными планировками. Квартиры - от компактных студий с кухней-нишей площадью 25 кв. м. до просторных классических 3-комнатных квартир площадью 74 кв. м.

Машиноместа в пристроенном паркинге ЮИТ впервые в своих проектах в Петербурге будет продавать как самостоятельные объекты недвижимости, по договорам долевого участия. Для клиентов это станет более удобным, позволив, в частности, оформлять ипотеку при покупке машиноместа, и, в целом, повысит ликвидность объекта.

Планируется, что пятая очередь комплекса «Новоорловский» будет введена в эксплуатацию в III квартале 2020 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ЮИТ сдал третью очередь жилого комплекса «Новоорловский»

«Отделстрой» предложил рассрочку на квартиры в ЖК «Новый Лесснер»

Сданы пять корпусов ЖК «Краски Лета» в Мурино

источник: АСН-инфо