Издания

Официальная публикация

Петербург получит 290 млн рублей на расселение пяти аварийных домов

Из федерального бюджета на расселение пяти многоквартирных домов в Петербурге будет выделено 290 млн рублей.


Об этом стало известно на встрече с врио губернатора Петербурга Александра Беглова с председателем наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергеем Степашиным.

«Сегодня принято решение о том, что выделяется 290 миллионов рублей для того, чтобы завершить программу переселения из аварийного фонда в городе. Скорее всего,  оно произойдет в этом году», - цитирует РИА « Новости» Сергея Степашина.

Напомним, ранее сообщалось, что зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Михаил Романов направил запрос врио губернатора Петербурга Александру Беглову с просьбой ускорить расселение аварийного дома в Петербурге по адресу Фарфоровский пост, 2.

НООВСТИ ПО ТЕМЕ:

Ленобласть расширяет механизмы расселения из аварийного жилья

При расселении аварийного жилья застройщики и жильцы получат субсидии

ОНФ добивается надлежащего содержания жилищного фонда

источник: АСН-инфо

Беглов предложил сократить сроки строительства школы на Нерчинской улице

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов порекомендовал городскому Комитету по строительству пересмотреть сроки завершения общеобразовательной школы  на Нерчинской улице.


 Об этом он сообщил в среду вечером на встрече с жителями Невского района. По действующим планам школа должна быть сдана в эксплуатацию в декабре 2020 года.  Александр Беглов отметил, что  образовательный объект следует к 1 сентября 2020 года.

Градоначальник также добавил, что  к  2021 году  Комитет по строительству должен переформатировать планы, чтобы объекты образования сдавать не в декабре, а к началу учебного года. 

Напомним, врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил завершить до 1 сентября  2019 года все социальные долгострои города. Куратором  ввода школ и детсадов назначен вице-губернатор Николай Линченко,  медучреждениями займется вице-губернатор Анна Митянина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Смольный ищет подрядчиков на достройку трех детских садов

Беглов поручил завершить до 1 сентября все социальные долгострои

Беглов потребовал увеличить количество спортивных площадок

источник: АСН-инфо