Издания

Официальная публикация

Беглов вручил льготникам Колпино ключи от новых квартир

Новоселье отпразднуют 80 семей из числа колпинских очередников - многодетные семьи, воспитанники детских домов и жители аварийных домов.  Они получили квартиры в новом доме на ул. Красных Партизан. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.


Десятиэтажный крупнопанельный дом на улице Красных Партизан в Колпино построен в рамках Адресной инвестиционной программы и введен в эксплуатацию в декабре прошлого года. В доме 89 квартир, большая часть которых займут колпинские очередники. Во дворе оборудованы площадки для детей и отдыха взрослых, предусмотрены зеленые зоны и места для парковки автомобилей.

 «Город должен и будет выполнять обязательства перед очередниками. Наша задача – обеспечить жильем всех, кому это право определено законом», – добавил врио губернатора Александр Беглов.

Напомним, в рамках сегодняшнего визита в Колпинский район, Беглов проверил ход строительства Усть-Ижорского шоссе.

источник: АСН-инфо

«Главстрой» за 1 квартал продал 68,5 тыс. кв метров жилья

Группа компаний «Главстрой» подвела итоги работы за 1 квартал 2019 года. Объем текущего строительства за год, благодаря запуску новых проектов, превысил 1 млн квадратных метров, сообщает пресс-служба застройщика.


За первый квартал 2019 года ГК «Главстрой» вывел в продажу 10 новых жилых корпусов.
Объем реализации жилья по сравнению с аналогичными показателями 2018 года вырос на 35% и составил  68 тыс 444 кв. м.

На долю ипотечных сделок ГК «Главстрой» за первые три месяца текущего года в проектах комфорт-класса пришлось около 60% в общем объеме сделок, в бизнес-классе – 46%.

В реализации на данный момент находятся проекты комплексного освоения территорий – ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово». В январе выдано разрешение на строительство шестой очереди «Юнтолово» (9 жилых корпусов общей площадью 187 840 кв.м., детский сад на 200 мест и школа на 825 учеников).

Рейтинг спроса с начала года в комплексах «Главстрой Санкт-Петербург» возглавили «однушки» (48% продаж по площади), двухкомнатные квартиры (23%) и студии (16%). На трехкомнатные квартиры приходится 13% продаж.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Кварталу «Северная долина» устроили ревизию

Шестая очередь ЖК «Юнтолово» выйдет на рынок весной 

«Главстрой-СПб» покинул Апраксин двор

источник: АСН-инфо