Издания

Официальная публикация

КРТИ обнародовал зарплаты руководителей дорожных предприятий

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга опубликовал данные о средних зарплатах руководителей подведомственных учреждений за 2018 год. В списке представлены начальники и их заместители в бюджетных учреждениях «Мостотрест», «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга», «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», «Дирекция транспортного строительства» и «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».


Самая большая среднемесячная зарплата в прошлом году была у бывшего главного бухгалтера Центра управления парковками Дианы Алексеевой — 282,7 тыс. рублей. На втором месте – бывший замглавы ГЦУП Артем Хрюкин с 282 тыс. рублей, на третьем – экс-директор «Мостотреста» Александр Бурносов (235 тыс. рублей). На четвертой позиции – генеральный директор ГБУ «Центр транспортного планирования Петербурга» Рубен Тертерян с 230,99 тыс. рублей, на пятой - руководитель ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Владислав Бакулин с 194 тыс. рублей.

Более подробный список можно найти на сайте КРТИ.

Как сообщалось, что в апреле 2019 года директором петербургского ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» назначен Сергей Куканов. А 18 марта этот пост покинул Владислав Бакулин. По предварительным данным, между Владиславом Бакулиным и КРТИ, которому подчиняется Центр парковками, мог произойти конфликт.

источник: АСН-инфо

В центре Петербурга ограничат движения из-за юридического форума

В связи с проведением IХ Петербургского международного юридического форума на некоторых улицах центра Северной столицы будет ограничено движение, сообщил городской КРТИ. Так, с 5.00 среды, 15 мая, до полуночи 17 мая будет прекращено движение по Певческому проезду, а с 8.00 четверга, 16 мая, до 8.00 пятницы, 17 мая, – по улице Рубинштейна, от Невского проспекта до переулка Щербакова.


Кроме того, будет прекращена парковка автомобилей с полудня 14 мая до 8.00 воскресенья, 19 мая, по нечетной стороне набережной Мойки, от Невского проспекте до Певческого проезда (Дворцовая площадь, 6-8); с полудня 14 мая до 4.59 среды, 15 мая, по Певческому проезду; с 7.00 среды,15 мая, до 7.59 четверга, 16 мая, по улице Рубинштейна, от Невского проспекта до переулка Щербакова; с 7.00 среды, 15 мая, до 8.00 пятницы, 17 мая, по Графскому переулку, от улицы Рубинштейна до набережной Фонтанки.

Схема объезда опубликована здесь.

Предыдущее масштабное ограничение движения транспорта в городе на Неве пришлось на 9 мая, День Победы.

источник: АСН-инфо